Так и живем...

Замечательный сосед!

Сюрпризом для жильцов многоэтажного дома стал красивый ковер в подъезде

– Мы приехали всей семьей в гости к коллеге по работе, он тут проживает. Зашли в подъезд и ахнули. Я, если честно, по привычке даже хотел сапоги снять! – улыбаясь, делится впечатлениями качканарец Сергей.

Ковер с расписными узорами появился на днях в подъезде №5, в доме №30 по улице Свердлова.

– Ковер постелил молодой человек Илья. С женой он живет в этом доме, на восьмом этаже. Вынес ковер, инструменты, все подогнал по размеру и постелил. До этого у нас тут тоже коврик лежал, красненький, хороший, просто он уже вытерся от времени. Теперь новый большой ковер глаз радует. Главное, что никто не просил человека, сам, по своей инициативе занялся облагораживанием подъезда, подарил людям радость! – поделилась впечатлениями жительница Елена.

По ее словам, бывая в разных домах города, она заметила, как преображаются подъезды.

– Моя знакомая живет в четвертом микрорайоне. Там цветы стоят на окнах- красота такая. Согласитесь, приятно заходить в такой подъезд и здорово там жить! – резюмирует Елена.

Кстати, благоустройством подъездом многие горожане занимаются с душой.

Так, недавно мы писали про машиниста конвейера обогатительной фабрики Надежду Плашкину. Она увлекается алмазной мозаикой.

В результате красивые картины украшают не только квартиру Надежды, но и подъезд. Правда, оттуда они порой исчезают – кто-то из жителей забирает картины себе. Но Надежда все равно собирается продолжать украшать стены подъезда, потому что ей хочется сделать мир лучше.

Наверное, каждый так может, правда? Повесить картину, вынести из своей квартиры цветок и с любовью поливать его, постелить коврик. Или сделать замечание тем, кто порой кидает мусор или портит стены. Это же место, где мы живем, и только от нас самих зависит, каким оно будет!

 

Ну что за люди!

 

Пока готовился к печати этот материал, стало известно, что красивый ковер из указанного подъезда исчез. Не пролежал и недели! Видимо, какому-то ценителю красоты и уюта пришлась по душе мысль украсить им собственное жилище или садовый домик.

Так что, пока одни горожане облагораживают общую территорию, другие под покровом ночи воруют, думая только о себе. Ну что за люди! Вот и старайся после этого!

 

 

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть