Животные

Вот такая любовь!

Мне от души жаль санитаров леса

Можете закидывать меня тапками после моего мнения, но просто сердце разрывается. Сейчас везде по стране истребляют волков.

А что они сделали? Выходят из леса? Так корм ищут! В лесу снега полно, они просто есть хотят. На нас ведь никто из них не нападает! Зачем тогда их убивать? Читала, что собаки стали жертвами волков. Что мешает хозяевам лучше смотреть за своими собаками? Надо не отпускать на самовыгул, закрывать на ночь в доме.

Волки мирные и добрые, если их не трогать. Именно этими хищниками контролируются копытные, да и другие звери тщательно выбирают места для лежбищ. Получается, что живой организм леса саморегулируется.

Пропадут волки – сломается пищевая цепочка, и большая часть видов пропадет, вымрет, леса погрязнут в болезнях и превратятся по итогу в мертвые. Не нужно истреблять санитаров леса!

Если самка волка погибает, то самец остается холостым до самой смерти и не ищет новую самку. Они составляют пары раз и на всю жизнь. Человеку бы поучиться!

Волки не дают распространяться заразе среди животных. Больные животные часто очень слабые и отбиваются от стада, а волки их съедают, тем самым помогая лесу.

Охоту вообще терпеть не могу! Нравится стрелять – идите в тир или еще куда-нибудь. Жизненной необходимости в мясе нет, всего в магазинах полно. Получается, нравится сам процесс уничтожения живых существ?

Нет более жестокого существа на планете, чем человек. Звери у себя дома. Отстаньте уже от них!

Ирина Иванова

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть