Главная темаПрофессионалы

Дмитрий Шаерман: Если к работе душа лежит, значит это твоя работа!

Не за горами День металлурга. Сегодня мы продолжаем рассказ о героях аллеи «Гордость ЕВРАЗа», чей труд созвучен слогану компании: «Для лучшего будущего». Знакомьтесь: начальник участка подготовки производства энергетического цеха ЕВРАЗ КГОК Дмитрий Шаерман

Портреты лучших работников размещаются на центральной улице города, на стендах «Гордость ЕВРАЗа». Традиция повторяется каждый год, а пока на алее «Гордость ЕВРАЗа» нас радуют портреты героев прошлого года. Вот один из них – начальник участка подготовки производства энергетического цеха ЕВРАЗ КГОК Дмитрий Шаерман.

Юность

Дмитрий начал свой путь на комбинате в конце девяностых годов прошлого века. За это время успел стать хорошим специалистом в своей сфере. Но до переезда в Качканар у него была совсем иная жизнь.

– Родился я в Крыму, – вспоминает Дмитрий Викторович. – Там я рос, ходил в детский сад. Потом родители переехали в поселок Синегорский в Горноуральском округе Свердловской области. Там прошли мои школьные годы. Больше всего внимания я уделял лыжному спорту, в итоге получил второй взрослый разряд. Еще с детства интересовался техникой, мне нравились мотоциклы. Каких-то технических кружков у нас в поселке не было, сам постигал азы машиностроения. Родители купили мотоцикл «Минск».

Армия

Окончив 11 классов, Дмитрий поступил в училище в Нижнем Тагиле, выбрал профессию помощника машиниста локомотива.

– Это было начало девяностых годов, практика проходила на НТМК. После учебы пришло время армии, где мне дали специальность электрика. Служил я на флоте, а на корабле не хватало электрика. В армии выбирать не приходится, если говорят надо, значит надо. Армейский опыт пригодился мне потом в жизни.

Перемены

Вернувшись домой, Дмитрий пробовал себя в разных сферах, в том числе и в малом бизнесе, но все это было не его. К концу девяностых он познакомился со своей будущей женой, она оказалась жительницей Качканара. В итоге Дмитрий перебрался в наш город, у него появилась семья и новая работа.

– В Качканаре я решил пойти в КГОК, пробовал устраиваться в разные подразделения. Сначала хотел в УГДЖТ, в депо, но на тот момент вакансий не оказалось. Приняли меня в энергоцех, и я стал работать газовщиком. Комбинат производит окатыши, агломерат с помощью обжига, который поддерживается газом. Я занимался подачей газа, поддерживая тем самым необходимую температуру в печах. Сразу стал работать по высшему пятому разряду и проработал газовщиком примерно 18 лет.

Обновление

Дмитрий отмечает активную модернизацию производства на комбинате. По его словам, за 20 лет обновилось много техники. Если раньше приходилось справляться на старом оборудовании, теперь появилось много нового, работать стало приятней и удобней.

– Мы получили два новых трактора, новый экскаватор, автомобильный парк тоже обновился – изменения налицо. Все это ощущается в работе и положительно влияет на производительность.

Сейчас должность Дмитрия связана с обеспечением техникой, он занимается снабжением. Если какому-то подразделению требуется техника, обращаются к нему. Работа ответственная, от нее зависит многое на производстве.

Формула успеха

Появление портрета Дмитрия Викторовича Шаермана на аллее «Гордость ЕВРАЗа» – не первое достижение начальника участка подготовки производства энергетического цеха. Ранее он успел получить немало благодарственных писем, был представлен на Доску почета в своем подразделении и у здания управления комбината.

Дмитрий уверен, что трудового успеха может добиться лишь тот, кто не отлынивает от работы и старается все делать качественно:

– Если работа нравится и душа к ней лежит, значит это работа твоя, и всё у тебя обязательно получится!

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть