Экономика

Новая партия гуманитарного груза отправилась на Донбасс

В формировании груза приняли участие жители муниципалитетов региона и ряд предприятий Свердловской области

Очередная партия гуманитарной помощи отправлена из Екатеринбурга людям, проживающим в ДНР и ЛНР, а также тем, кто находится в пунктах временного размещения Донбасса. В формировании груза приняли участие жители муниципалитетов региона и ряд предприятий Свердловской области. В каждом городе были сформированы центры по приему гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

– У нас на Урале живут неравнодушные люди, которые готовы помогать. Готовы делиться, отдавать ценности для других, и это говорит о богатстве души, прежде всего. Я очень горжусь, что живу здесь, на Урале, что здесь живут такие люди. Партия «Единая Россия» организовывает постоянно сбор и доставку помощи, и в Доме добровольцев собирается ее все больше. В этот раз помимо продуктов питания, воды и вещей, мы направляем три трансформатора от «Режевского трансформаторного завода». Они станут подспорьем в налаживании нормальной жизни на тех территориях, где недавно велись боевые действия, – рассказал заместитель секретаря Свердловского отделения партии «Единая Россия» по работе со сторонниками, депутат регионального парламента Сергей Карякин.

Свердловчане отправили три силовых масляных трехфазных трансформатора, 1,8 тысячи литров питьевой воды, 462 пары обуви, а также длинный перечень различных продуктов питания длительного хранения. Всего вес груза составил около 12 тонн.

– С февраля из нашего региона отправлено на Донбасс порядка 20 фур, это около 800 тонн груза. Сегодня в эту помощь входят консервы, все продукты питания, все, что необходимо для взрослых и детей – товары первой необходимости. Всегда есть потребность в питьевой воде. При этом Свердловская область участвует в помощи не только отправкой гуманитарной помощи, а также делается ряд других мероприятий в поддержку людей, которые вынуждены были оставить свои дома. Например, до 1 сентября около тысячи детей находятся на оздоровлении в Свердловской области и порядка 500 жителей решили продолжить свою жизнь здесь у нас, на Среднем Урале, – рассказала член Общественной палаты Свердловской области Анастасия Лукичева.

Фура с гуманитарной помощью сначала прибудет в Ростов, где в дальнейшем произойдет распределение в места, где находятся люди, наиболее нуждающиеся в помощи. Вероятно, большая часть груза прибудет в том числе в Макеевку – город Донецкой народной республики, восстановление инфраструктуры которого поддерживает Свердловская область.

Источник
midural.ru
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть