Экономика

Новому садику дали «зеленый свет»

Здание бывшей спортивной школы «Спартак» по адресу: 4а-83а будет перепрофилировано в детский сад

  • МУП «Управление городского хозяйства» провело конкурсные процедуры и определило подрядчика работ, об этом редакции «Качканарского рабочего» рассказал начальник УГХ Радик Гимадиев. – После окончания капитального ремонта два детских сада, которые находятся рядом с домом детского творчества, будут расформированы. Шесть групп оттуда переедут в новый детский сад, а еще две разместят в других детских садах. Старые здания дошкольных образовательных учреждений уже не соответствуют принятым нормам, имеется множество предписаний по этому поводу от надзорных организаций.

Согласно заключенному контракту, срок завершения капитального ремонта – октябрь 2022 года. Сумма средств, запланированных на строительные работы, 62 миллиона 699 тысяч 054 рубля. Средства на перепрофилирование здания были заложены в расходной части городского бюджета, а также согласованы с Министерством образования Свердловской области. Исполнителем работ после прохождения конкурсных процедур стало ООО «Триумф». Данный подрядчик хорошо зарекомендовал себя во время капитального ремонта детского сада в 11 микрорайоне и приступит к работам уже в мае.

А строителям будет чем заняться, поскольку спортивная школа уже была подвержена перепланировке – снесены перегородки для формирования просторных спортзалов. Кроме того, для нормального функционирования групп появятся дополнительные санузлы, пищеблок, в старом здании нужна современная и безопасная электропроводка, новые коммуникации. Полное преображение будет и снаружи – во дворе появятся игровые площадки и веранды. Стоит заметить, что сейчас кстати придутся конструкции шумозащиты, которые установили напротив здания еще во время ремонта улицы Энтузиастов. Как, сообщили в УГХ, уже тогда предвидели переезд спортивной школы и будущие планы на это здание.

В любом случае, при всех затратах финансовых и строительных, эти меры оказались дешевле и эффективнее, чем строительство нового здания с нуля. Проект реконструкции прошел все согласования, дети получат новый, светлый, удобный детский сад, а работы по его преобразованию начнутся совсем скоро.

 

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть