Культура

Слава о наших скаутах дошла до Челябинской области

17 апреля к качканарским скаутам впервые за 22 года приехала делегация молодых руководителей Челябинского представительства отряда юных разведчиков из города Кыштыма

Кыштымские гости – штабинструктор Геннадий Швейкин, инструкторы Александр Огибалов, Анастасия Гурская пообщались в тёплой дружной обстановке, за кружкой чая пообщались с настоятелем храма иереем Георгием Верниковским и скаутинструктором качканарского отряда скаутов Валерием Галактионовым. Им провели небольшой экскурс в жизнь отряда.

Затем было много интересных вопросов – о работе совета отряда, совета вожаков, совета звена, о летних скаутских лагерях, туристических походах, работе полевой экспедиции по программе «Родники» и много других. Гости познакомились и узнали, как в отряде проводится волонтёрская и военно-патриотическая работа, какие интересные материалы пишут скауты-разведчики отряда в средствах массовой информации, как в отряде проводится повышение скаутов-разведчиков по скаутской лестнице. Это разряды третий, второй, первый, «опытный разведчик» и «разведчик России».

Руководители из Кыштыма рассказали о своих намерениях о предстоящей скаутской работе в Уральском регионе. Это проведение осенью съезда скаутских руководителей Екатеринбургских и Челябинских представительств отрядов юных разведчиков, совместные скаутские мероприятия, проведение курсов КДВ и КНО, но самое главное –  создание общего Уральского отдела ОРЮР. По окончанию беседы была проведена совместна фотосессия. Покидая наш небольшой город руководители из Кыштыма сказали, что у них остаются самые хорошие впечатления, мы очень удивлены количеством занимающихся детей в отряде. Их впечатлила собранная история отряда, количество грамот, дипломов, благодарственных писем и очень многих наград и заслуг за время существования отряда в Качканаре. Отныне наши встречи с челябинцами станут более частыми.

После бурного общения и беседы с делегацией руководителей, в штаб-квартире отряда продолжилась разведческая работа с юными разведчиками.

Руководитель скаутского отряда Качканара Валерий Галактионов 

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть