ОбразованиеТворчество

Путешествие в сказку

Участники благотворительного проекта «ЕВРАЗ – детям» приняли участие в областном конкурсе изобразительного творчества

Воспитанники клуба «Милосердие» Качканарского Дома детского творчества участвуют в проекте
«ЕВРАЗ – детям» с 2010 года. Все участники проекта занимаются арт-терапией: рисуют, лепят, конструируют, делают различные аппликации и поделки. Лучшие детские работы педагоги отправляют на различные конкурсы.

В сентябре в областном Дворце народного творчества Екатеринбурга проходил областной конкурс изобразительного творчества для детей с ОВЗ «Палитра юных».  Творческие работы наших ребят прошли конкурсный отбор, и их пригласили на торжественное открытие выставки и вручение дипломов во Дворец народного творчества.

Благотворительный фонд «ЕВРАЗ – «Урал» подарил нашим детям очередное сказочное путешествие, оплатив автобус. А ребята действительно попали в сказочный мир детства. Все оформление зала выполнено в стиле сказки. Во Дворце они смогли посмотреть красиво оформленную выставку «Палитра юных», участниками и победителями которой стали. Детей, сопровождавших их родителей и педагогов встретили очень тепло, провели ознакомительную экскурсию. Ребята сфотографировались в фотозонах и с ростовыми куклами (матрешки, фьёки, Аленушка и братец Иванушка), которые с удовольствием танцевали с детьми либо просто общались.

Дети вместе с родителями приняли участие в мастер-классе и своими руками сделали куклу Масленицы. Кто-то расписывал магнитики, а кто-то делал аквагрим. Было весело и интересно. Для большинства такая атмосфера была не просто праздничной, а сказочной и радостной. Дети могли свободно общаться друг с другом и учиться новому.

И вот наступил торжественный момент награждения. Победителей приглашали на сцену и вручали дипломы и подарки. Дети имели возможность сфотографироваться прямо на сцене вместе с ведущими церемонии. Также участников выставки поздравили детские коллективы Дворца, исполнившие танцы и песни. На протяжении всего мероприятия звучала музыка, царила творческая, сказочная атмосфера радости и добра. Дети были счастливы! Им было немного жаль, что рано или поздно сказка заканчивается и пора ехать домой.

Такие поездки помогают детям с ОВЗ поверить в свои силы, стать более уверенными и успешными, вызывают желание работать над собой дальше. Главный помощник нам в этом – благотворительный проект «ЕВРАЗ – детям».

Надежда Куманеева, руководитель клуба «Милосердие»

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть