Происшествия

А был ли угон?

Качканарец сделал заведомо ложное сообщение о хищении автомобиля

7 мая в дежурную часть МО МВД России «Качканарский» обратился мужчина 1996 года рождения с сообщением об угоне своего автомобиля. В ходе беседы сотрудниками полиции было установлено, что в ночь с 6 на 7 мая неизвестный человек угнал его от дома №37 в 4 микрорайоне. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 с.166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Потерпевший уверял, что в ночь угона находился в квартире своего друга.

17 мая он снова был вызван в полицию, где в ходе дознания признался, что ранее дал ложные показания и его автомобиль никто не угонял. Транспортным средством мужчина управлял сам, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Отделом дознания МО МВД России «Качканарский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос). Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть