Происшествия

Удушающий приём «Анаконды»

В Качканаре полицейские задержали сбытчиков наркотиков

Как сообщает пресс-служба местной полиции, сотрудниками дорожно-патрульной службы и уголовного розыска МО МВД России «Качканарский» 3 марта задержаны мужчины, подозреваемые в сбыте наркотических средств. Изобличить подозреваемых удалось в ходе проводимого на всей территории Свердловской области оперативно-профилактического мероприятия «Анаконда».

В ходе работы следственно-оперативной группы установлено, что 3 марта в дневное время мужчины отправились на автомобиле в район Нижней Туры для того, чтобы забрать приобретённую закладку. После обнаружения закладки по имеющимся координатам мужчина 1987 года рождения разделил приобретенное на трех человек, после чего молодые люди отправились в Качканар.

В вечернее время на улице Свердлова сотрудники ДПС и ГКОН задержали подозреваемых. При проведении обыска у одного из них полицейские обнаружили и изъяли стеклянный флакон, внутри которого находилось наркотическое средство, а у второго – два шприца с иглами, внутри которых находилось наркотическое средство. Третий мужчина успел слить наркотическое средство из шприца в момент задержания, тем не менее он тоже будет привлечен к уголовной ответственности.

По результатам экспертизы установлено, что приобретенная закладка является наркотическим средством метадон общей массой 0,676 грамма.

По данному факту 7 марта отделением дознания МО МВД России «Качканарский» в отношении трех мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). 9 и 10 марта в отношении обвиняемых избрана мера пресечения – запрет определенных действий.

Кроме того, в отношении водителя автомобиля возбуждено административное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). В отношении двух пассажиров возбуждено административное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ – потребление наркотических средств без назначения врача.

Источник
Фото: На страже порядка
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть