Происшествия

в Качканаре девочка провалилась в колодец, ущерб возместит «Горэнерго»

Прокуратурой города Качканара проведена проверка по факту падения несовершеннолетней в открытый люк действующего коллектора

В ходе проверки установлено, что девочка гуляла с друзьями, играла в снежки и строила снежные замки, но в какой-то момент резко провалилась, как в дальнейшем стало известно, в открытый люк действующего коллектора.

Согласно акту судебно-медицинского освидетельствования, в результате падения в открытый люк несовершеннолетней причинен вред здоровью средней тяжести. Согласно протоколу осмотра места происшествия, данный люк находится в ведении муниципального унитарного предприятия Качканарского городского округа «Городские энергосистемы». Неисполнение требований по обеспечению исправного смотрового колодца привело к причинению вреда здоровью.

В настоящий момент несовершеннолетняя испытывает последствия травмы, выражающиеся в постоянном посещение медицинских учреждений.

По результатам проверки, прокурор обратился в Качканарский городской суд с исковым заявлением о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда в интересах несовершеннолетней. Исковые требования прокурора города Качканара удовлетворены, в пользу несовершеннолетней взысканы денежные средства в размере 829 526 рублей. Решение вступило в законную силу.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть