Чемпионат Свердловской области: «Горняк» вновь потерпел поражение

В субботу, 10 сентября, качканарская футбольная команда "Горняк-ЕВРАЗ" провела выездной матч чемпионата Свердловской области против команды "Северский Трубник" из Полевского

Первый тайм прошел в упорной борьбе. Обе команды больше пытались бороться на поле, нежели играть в футбол. В середине первого тайма, после углового удара, расторопней всех в нашей штрафной площади ворот оказался нападающий хозяев Артём Паршуков, который смог добить мяч в наши ворота 1:0. А на 29 минуте за фол против игрока “Северского трубника” судья матча назначил пенальти. К мячу подошёл всё тот же Паршуков, но наш вратарь Евгений Хробостов в отличном прыжке взял мяч из нижнего угла. Браво, Женя! На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев.

Второй тайм начался с атак хозяев. И одна из таких атак завершилась очередным пенальти в наши ворота. К «точке» подошёл Иван Верещагин и хладнокровно реализовал свой шанс. 2:0. Почти сразу наши организовали успешную атаку, с прострела Никиты Сориха свой первый мяч за “Горняк-ЕВРАЗ” в чемпионате области забивает Евгений Поченигин. Примечательно то, что Евгений забил мяч Алексею Солосину, известному по выступлениям за многие российские клубы, в том числе ФК «Урал». Счет стал 2:1.

Сразу после этого у нашей команды возникают два голевых момента. Никита Сорих после классных передач Ивана Куликова мог дважды забить, но увы. «Не забиваешь ты – забивают тебе» – эта поговорка сработала и в этом матче. На 81 и 90 минутах хозяева забили ещё дважды. Итог матча 4:1 в пользу «Северского трубника».

Следующий матч «Горняк-ЕВРАЗ» проведёт опять на выезде против команды «Аякса» из Екатеринбурга. Игра состоится 17 сентября в 16.00.

Генеральным спонсором команды «Горняк-ЕВРАЗ» является ОАО «ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат».