Спорт

Отличный способ привести мысли в порядок и укрепить дух!

В Качканаре прошел легкоатлетический забег «Тропа здоровья», котором приняли участие трудящиеся ЕВРАЗ КГОК

Самый массовый и любимый спортивный флешмоб среди качканарцев состоялся после двухлетнего перерыва в праздничную дату, когда Качканар отмечал 65 лет со дня основания.

И это символично, поскольку наши родители, бабушки и дедушки, приехавшие со всей страны строить новый город, были не только работящими, умными и смелыми, но и здоровыми, спортивными. Поэтому, начиная с тех времен, когда в футбол играли на обычных полянах и плавали в речке, спорт является важной частью жизни Качканара, а спортивные объекты – главными достопримечательностями города.

Вот и в минувшую субботу на «Тропу здоровья» шли семьями, трудовыми и учебными коллективами, да и просто все, кто хотел. Лишь бы были спортивная форма, хороший настрой и желание пройти дистанцию.

Открылось спортивное мероприятие с забега сильнейших спортсменов среди трудящихся ЕВРАЗ КГОК.

Среди женщин 3 место заняла Юлия Дьяченко, 2 место у Анастасии Решетниковой, а победу одержала постоянная фаворитка легкоатлетических соревнований Юлия Пестерева.

Среди мужчин 3 место занял Алексей Матушкин, 2 место у Сергея Фролова, а победителем стал Григорий Юсовских. Победители и призеры были награждены Почетными грамотами и подарочными сертификатами.

tropa zdorov'ya
Победители мужского забега делят радость победы с детьми

Победительница женского забега Юлия Пестерева дистанцию в 600 метров прошла за 1 минуту 59 секунд. Контролер Управления контроля продукции ЕВРАЗ КГОК пришла на соревнования прямо после ночной смены и отлично справилась со спортивными задачами. Побеждать вошло в ее привычку, смеется спортсменка, умница и красавица, лишь один раз она заняла 2 место. Этому способствуют постоянные тренировки в секции функциональных тренировок и кроссфита, в команде «Крылышки» у Екатерины Фоминой. В этот день тренер и соратницы по команде пришли поддержать Юлию, и это подстегнуло ее выложиться по полной. Поддержал маму на пробеге и сын Артем, выпускник детского сада. Он прошел дистанцию дважды. Сколько же энергии в сыне! Как у энергичной и спортивной мамы!

Антон и Елена Савельевы воспитывают троих детей. Суббота – день учебный, поэтому на пробег с мамой и папой пришли только младшие дети – Лев и Вероника. Глава семьи трудится в “АВТ Урал”, супруга – в управлении комбината. Савельевы не пропускают ни одно соревнование, старший сын Егор участвовал в легкоатлетической эстафете 9 Мая. Мальчишки занимаются самбо и легкой атлетикой, дочь увлечена танцами. Глава семьи посещает бассейн, а Елена занимается кроссфитом в легкоатлетическом манеже с тренером Александром Лещиком.

– Спорт – это отдых после умственной работы, способ привести мысли в порядок и укрепить дух, – признается Елена.

Все участники пробега на финише получили сладкие призы и еще долго не хотели расходиться после прохождения дистанции, болели за коллег и знакомых, общались и играли с детьми. Забег «Тропа здоровья» для того и проводится, чтобы не забывать о спорте в обычной жизни, отдыхать душой и телом.

Источник
Вероника Снегова
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть