Спорт

Сотни качканарцев вышли на “Тропу здоровья”

В честь Дня города в Качканаре состоялся традиционный забег - «Тропа здоровья», в котором приняли участие трудящиеся городских организаций и ЕВРАЗ КГОКа, а также их семьи

628

работников ЕВРАЗ КГОК приняли участие в забеге

Особенность «Тропы» в том, что она не является соревновательным мероприятием, по большей части это просто бег ради удовольствия. В этом году на старт у центральных ворот стадиона «Горняк» вышли 1218 человек. От участников требовалось пробежать по стадиону 600 метров, после чего завершить путь на финише и получить небольшой презент – коробку сока и шоколад. Организаторы забега из Физкультурно-оздоровительного комплекса разделили участников на группы по 10 человек. Старт объявлялся каждые две минуты. После пробега участники с удовольствием поделились впечатлениями.

Победители забега сильнейших

Мужчины
1 место – Роман Лобачев, слесарь по ремонту подвижного состава УГЖДТ
2 место – Алексей Матушкин, дробильщик обогатительной фабрики
3 место – Илья Кюйц, старший мастер по ремонту оборудования обогатительной фабрики.

Женщины
1 место – Анастасия Решетникова, слесарь-инструментальщик рудоуправления
2 место – Юлия Дьяченко, машинист эксгаустера цеха агломерации фабрики окускования
3 место – Екатерина Кожевникова, оператор пульта управления обогатительной фабрики

Начальник лаборатории радиационного контроля ЦЭТЛ ЕВРАЗ КГОК Игорь Клековкин:

– Участвуем в этом забеге каждый год, со счету уже сбились, сколько лет точно. Для нас это еще одна возможность принять участие в мероприятии всей семьей. Кто-то говорит, что можно потратить выходной на что-то более полезное, но мы всё успеем – лето еще впереди, а пробег на «Тропе здоровья» много времени не занимает и бывает один раз в год. Это самое наше любимое спортивное мероприятие. Сегодня все прошло хорошо, организация на достойном уровне.

Машинист автомотрисы УГЖДТ Александр Черемухин:

– Сколько себя помню, постоянно бегали всей семьей на этом мероприятии. Когда именно это началось, уже трудно вспомнить. Обычно мы посещаем “Лыжню России” и «Тропу здоровья». Массовые спортивные мероприятия – это наша стихия. Такие мероприятия собирают семьи вместе. Бегут все – от мала до велика. Даже семьи с детскими колясками выходят на старт. Я считаю, такие мероприятия объединяют жителей города.

tropa zdorov'ya
Семья Черемухиных

Лаборант по физико-механическим испытаниям УКП ЕВРАЗ КГОКа Светлана Солоненко:

– В “Тропе здоровья” участвую не первый год. Люблю спорт, поэтому не пропускаю подобные мероприятия. Они привлекают молодежь, так формируется здоровый образ жизни. Помимо этого, пробег помогает отвлечься от бытовых проблем, дает возможность отдохнуть, пообщаться. Всё это с пользой для себя и здоровья. Пока силы есть, и дальше буду участвовать в подобных мероприятиях.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть