Письмо в номер

Ищу пионервожатую из «Чайки»

Сюжет в духе телепередачи «Жди меня»!

К нам в редакцию пришла 88-летняя качканарка Нина Александровна Шулепова. Ветеран комбината, работала ранее на обогащении. Она принесла с собой черно-белые фотографии и попросила найти человека.

– Очень нужно! Помогите, пожалуйста. Может, через газету удастся ее отыскать. Если кратко: тогда был 1964 год. Я работала старшей вожатой в пионерском лагере «Чайка». Вот фотография. Та, кого я ищу, – справа. К сожалению, совсем не помню имя. Прошло все-таки почти 60 лет с тех пор. Только фамилию и помню. Однако не могу точно сказать: Отческих или Оческих. Очень хочется с ней встретиться, повспоминать то время, поговорить. Прямо ностальгия такая! И главное, судьба-то нас свела в минувшем октябре, на площади. Несмотря на годы, я узнала ту девушку сразу. И она меня. Но нам не удалось долго поговорить, правда, она мне сказала, что помнит дом, где я живу. Обещала зайти. И что-то её все нет. Я хочу обратиться к ней через газету: «Приходи, дорогая, я жду. Место жительства ты знаешь, а квартира №4. Если меня не будет дома, оставь записку!» – просит наша читательница свою подругу из прошлого.

По ее словам, жизнь в «Чайке» снится до сих пор.

– Дружили все, весело было. Открытие смены делали на третий день пребывания. Так решили, потому что, на мой взгляд, дети должны познакомиться между собой, выбрать своих лидеров, а там уже и концерт. Золотое время, бережно храню его в копилке памяти, и вся надежда на то, что удастся отыскать ту, с которой нам так много нужно поведать друг другу! Кстати, у меня тогда была другая фамилия – Салтыкова, – подытожила Нина Шулепова.

P.S. Если кто-то узнал девушку на фото (справа), могут также позвонить к нам в редакцию: 6-91-95.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть