Город и власть

Федеральные гранты на благоустройство

Все проекты одобрены межведомственной комиссией, которую возглавляет губернатор Евгений Куйвашев

Во Всероссийском конкурсе на лучшие проекты благоустройства в малых городах и исторических поселениях в 2023 году примут участие ещё восемь свердловских муниципалитетов. Они подали свои заявки в рамках объявленного президентом России Владимиром Путиным дополнительного конкурса, который прошел с 15 октября по 1 ноября.

Претендовать на федеральные гранты в группе городов с численностью населения от 50 до 100 тысяч человек будет Верхняя Пышма с проектом по благоустройству бульвара по Успенскому проспекту и Серов с благоустройством парка Дворца культуры металлургов.

В группе с численностью населения от 20 тысяч до 50 тысяч жителей – Верхняя Салда с проектом по благоустройству сквера Труда и Победы; Сысерть с благоустройством общественной территории «Горный парк города Сысерть».

В группе с численностью населения до 20 тысяч человек (включительно) – Верхний Тагил с благоустройством улиц Ленина, Фурманова и Свободы; Нижняя Тура с благоустройством лесопарковой территории Большой Шайтан «Восхождение: от парка до вершины»; Талица с проектом по комплексному благоустройству общественной территории набережной городского пруда «Парк времен».

В группе с численностью населения от 100 до 200 тысяч человек (включительно) – Каменск-Уральский с благоустройством и развитием общественной территории «Байновский сад».

– Все проекты одобрены межведомственной комиссией, которую возглавляет губернатор Евгений Куйвашев. Изначально же в проектировании каждой территории благоустройства принимали участие жители. Это значит, что проекты востребованы, будут служить действительно украшением и принесут пользу людям, – рассказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Источник
све.рф
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть