Город и власть

Губернатор Куйвашев обещал в начале учебного года лично проверить школьные столовые

В детских лагерях и школах много лет существует проблема качества питания. Яркий пример – инцидент в детском лагере «Баранчинские огоньки» под Нижним Тагилом. Там у детей произошла вспышка норовируса. Возбуждено уголовное дело. На ситуацию обратил внимание губернатор Евгений Куйвашев:

– Я удивлен тому, как некоторые безответственно относятся к здоровью детей. Дети – наше будущее. Нельзя на них экономить ни в каких ситуациях. Тема соблюдения санитарных правил приобретает особое значение в преддверии нового учебного года. Я ее возьму под свой контроль. И глав территорий хочу попросить уделить вопросу самое серьезное внимание. Особенно это касается организации питания в детских садах и школах, создания исчерпывающих условий, чтобы для детей готовили не только вкусные, но и безопасные блюда. Когда буду посещать школы – буду смотреть, как организовано питание, чем кормят в школьных столовых. Сам буду пробовать.

Первый визит в школу губернатор Евгений Куйвашев совершит в начале сентября. Школа может быть любой, в любом муниципалитете, поэтому готовиться надо всем.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть