Город и власть

Качканарские власти недовольны ходом ремонта дорог

Капитальный ремонт автомобильных дорог в Качканаре идёт с отставанием, пришли к выводу специалисты

От подрядчиков требуются меры по увеличению темпов работ. Первый заместитель главы КГО Илья Иглин вместе с начальником УГХ Радиком Гимадиевым 20 июня провели плановый еженедельный осмотр дорог, где в этом году ведётся капитальный ремонт и реконструкция: улицы Набережная, Привокзальная, Жилая, спуск с улицы Свердлова к Дому быта.

Пока отставания в ходе работ нет, только по улице Жилой. По остальным объектам по разным причинам имеется отставание от графика. Давно снято старое дорожное полотно, а этап асфальтирования затягивается. Уже через месяц (конец июля) по контракту должны быть полностью сданы Привокзальная, спуск к Дому быта, а к концу августа завершена улица Набережная. Как обстоят дела в настоящее время?

Улица Привокзальная

На объекте снято старое асфальто-бетонное покрытие. Частично выполнены работы по строительству и очистке водоотводной канавы. Сейчас на объекте фактически никто не работает. Подрядчик обещает приступить к асфальтированию в ближайшие дни.

Спуск с улицы Свердлова к Дому быта

Работы ведутся с большим отставанием от графика. Фактически ещё не завершены подготовительные работы первого этапа.

Улица Набережная

Первый участок (от жилого сектора до стадиона «Горняк»): снят старый асфальт, в настоящее время работы не ведутся.

Второй участок (от стадиона в сторону кафе «Хочу» с выездом на ул. Свердлова между 9 и 10 микрорайонами). Помимо отставания по срокам, на объекте не установлены необходимые дорожные знаки.

УГХ направило претензии в прокуратуру и полицию.

Il'ya Iglin

Ситуацию комментирует Илья Иглин, первый заместитель главы КГО:

– Конечно, нас не может устраивать такая организация рабочего процесса, которая приводит лишь к неудобствам и раздражению водителей и пешеходов. С юридической точки зрения, подрядные организации определены в законном порядке в рамках 44 ФЗ, при проведении конкурсных процедур были соблюдены все нормы законодательства.

Расторжение договоров на данном этапе чревато тем, что стройка может «подвиснуть» до следующей весны и лета. Поэтому, используя весь законный арсенал, мы добиваемся от подрядчиков исполнения взятых на себя обязательств. Руководители подрядных организаций вызваны на объекты для разбирательств.

Источник
КГО
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть