Город и власть

Предприятия, важные для страны

Во время рабочего визита в Свердловскую область министр экономики РФ Максим Решетников высоко оценил успехи губернатора Евгения Куйвашева

– Свердловская область – опорный регион для экономики страны, который многого добился за последние годы. Знаю об этом не понаслышке. Будучи губернатором соседнего субъекта, наблюдал, как развивается область. Важно, чтобы вы и ваша команда смогли завершить все начатые проекты и запустить новые. У вас для этого есть все необходимое – 10-летний стаж работы губернатором, опыт преодоления не одного кризиса, конкретные результаты, доскональное знание региона. Уверен, жители видят и ценят позитивные изменения, которые произошли в жизни региона. Крайне важно, что президент поддержал вас. Со стороны министерства экономического развития России для вас всегда будет поддержка. Мы на вас так же рассчитываем, как вы на нас, – подчеркнул в своем выступлении Максим Решетников.

Во время рабочей поездки министр посетил предприятия, стратегически важные для всей страны. Он побывал на Уральском оптико-механическом заводе (УОМЗ), где ему показали образцы энергосберегающей светодиодной светотехники, геодезических приборов, измерительной техники, которая производится на предприятии. Еще один важный объект, который посетил Решетников, – Уральский завод гражданской авиации. На этом предприятии в ближайшем будущем будет локализовано производство легких многоцелевых самолетов «Байкал».

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть