Здоровье

На Урале строится корпус по выпуску импортозамещающего медицинского оборудования

Резидент инвестирует в запуск нового производства 450 млн рублей

На площадке «Уктус» резидентом особой экономической зоны «Титановая долина» компанией «Отдел медицинской техники» закончены фундаментные работы, специалисты приступили к установке опорных колонн. Все строительные материалы, используемые на объекте, местного производства, это позволяет вести работы по графику.

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев в марте текущего года создал рабочую группу для решения вопросов углубления программ импортозамещения, налаживания собственного производства, минимизации ущерба от прекращения зарубежных поставок.

Резидент инвестирует в запуск нового производства 450 млн рублей. До конца текущего года планируется завершить возведение коробки здания, в 2023 году намечен запуск первой очереди производства медоборудования.

– В настоящий момент нами полностью завершена укладка фундаментов. Осуществляется монтаж несущих колонн, заключен договор о поставке металлоконструкций на строительную площадку. Поставщики всего необходимого – компании из Свердловской области. Мы уверены в качестве и сроках поставок, – рассказал о ходе работ директор предприятия «Отдел медицинской техники» Алексей Цикин.

На новой производственной линии будут трудиться 165 человек. Здесь будет расширено производство функциональных кроватей, банкеток и кушеток для пациентов, стоек регистратуры и другой медицинской мебели для оснащения лечебных учреждений. Также здесь будет организован выпуск вакуумных систем для взятия крови, одноразовых контуров для реанимаций и других расходных материалов.

Источник
све.рф
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть