Общество

Свердловчане собрали для Донбасса более 115 тонн гуманитарной помощи

По данным Дома добровольцев Свердловской области, объединённый штаб #МыВместе, отдельные меценаты, предприятия и трудовые коллективы собрали для жителей Донбасса 115,5 тонн гуманитарной помощи

В числе тех, кто присоединился к сбору груза – Арбитражный суд Свердловской области.

– Понимая, насколько непросто сегодня жителям Донецкой и Луганской народных республик, Арбитражный суд Свердловской области выступил перед судами региона с инициативой сбора гуманитарной помощи. Мы направили соответствующее письмо в Совет судей Свердловской области. Нас поддержали, аналогичные письма были разосланы во все суды. На сегодняшний день уже пошли первые машины с гуманитарной помощью, – сказал председатель Арбитражного суда Свердловской области Станислав Сидоркин.

Сотрудники суда передали волонтёрам первую партию гуманитарной помощи, в составе которой салфетки, моющие средства, спички, зубные щётки, детские тетради. Сбор необходимых вещей будет продолжен.

В Свердловской области продолжают работать пункты сбора гуманитарной помощи, в Доме добровольцев в Екатеринбурге он открыт круглосуточно. Во всех пунктах сбора осуществляется не только приём вещей, но и сортировка по видам товара. По-прежнему в Доме добровольцев в ежедневном режиме работают от 30 до 50 волонтёров.

Напомним, первая 20-тонная фура с гуманитарной помощью была направлена из Екатеринбурга в Ростовскую область 22 февраля. Позже ещё несколько фур отправились в Белгородскую область. 22 марта свердловские волонтёры сообщили о том, как они доставляют гуманитарную помощь в ДНР и ЛНР, в частности, доброволец Всероссийского студенческого корпуса спасателей, екатеринбурженка Евгения Миронович по видеосвязи рассказала о работе непосредственно в Мариуполе.

 

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть