Общество

Свыше 200 заявок уже поступило на конкурс «Уральские каникулы», поддержанный губернатором

Заявки на конкурс поступили из 69 муниципалитетов

Проект сбора народных предложений был поддержан губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и нашел отклик у жителей региона.

206 идей по созданию туристических проектов поступило на конкурс «Уральские каникулы».

– Этот конкурс позволяет объединить усилия бизнеса и власти для развития целой отрасли. По сути, мы создаем фабрику туризма на Урале. Сбор заявок продолжается. Из них мы отберем самые интересные проекты, и поможем их реализовать, – сказал заместитель губернатора Свердловской области, председатель конкурсной комиссии Дмитрий Ионин.

Авторы лучших проектов получат возможность пройти бесплатное обучение в акселерационной программе с участием федеральных экспертов, а также смогут претендовать на финансовые меры поддержки.

Как сообщает оператор конкурса, управляющая компания туркластерами Свердловской области, заявки на конкурс поступили из 69 муниципалитетов.

Более половины идей являются инфраструктурными проектами – инициаторы планируют строить новые места размещения, а также создавать комфортные условия для отдыха. Также много предложений по развитию экологических троп, пляжного отдыха и горнолыжных курортов.

– После завершения конкурса каждый участник будет знать: как создать работающую концепцию мастер-плана туристической территории, как построить бизнес-модель и маркетинг. Сможет ответить на вопрос: готов ли реализовать свою идею и инвестировать в нее свое время и деньги? Где искать инвестора. Будет ли проект востребован и как его продвигать, – рассказал генеральный директор управляющей компании туркластерами Свердловской области Леонид Гункевич.

Напомним, сбор идей проходит на платформе: www.otkroy-ural.com до 18 апреля 2022 года.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть