Город и власть

Очистим берег от мусора!

Мероприятие предлагают посвятить памяти наших родных и близких построивших Качканар

Качканарская природоохранная общественная организация, руководствуясь целью сохранения чистоты воды в Нижне-Качканарском водохранилище, приглашает всех, кто считает себя защитником природы, принять участие в очистке прибрежных зон этого водохранилища от бытового мусора.

– Формы участия жители могут выбрать сами, например, человек в индивидуальном порядке или в составе семьи, друзей выполняет работу по сбору мусора и утилизирует собранный мусор в специально оборудованные мусоросборники. В составе трудового коллектива или общественного объединения выполняется работа по сбору мусора. Вопрос об утилизации решается руководителем объединения с учетом объёмов собранного мусора. И потом вся информация передается нам по номеру 8 (912) 227 90 52. В информации нужно будет указать место сбора мусора, длину прибрежной зоны, которая была очищена, и местонахождение собранного мусора. Мы, в свою очередь, вывезем его оттуда, – сообщил председатель Качканарской местной природоохранной общественной организации Геннадий Русских.

По его словам, организацией в этом году уже проведено пять субботников.

– Данное мероприятие мы предлагаем посвятить памяти наших родных и близких, которые построили Качканар, создали наше «Качканарское море», которое является настоящей природной красотой для нас с вами и будущих поколений! – подытожил Геннадий Владимирович.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть