День первый, 12 августа

Золотой дивизион

Первый игровой день XI Кубка ЕВРАЗа в Золотом дивизионе стартовал матчем между командами «СГМК» и «ЕВРАЗ НТМК», а во втором матче встретились «ЕВРАЗ КГОК» и «ЕВРАЗ ЗСМК»

В первом матче с первых минут обозначилось небольшое преимущество сибиряков, они создавали опасные моменты, оборона НТМК действовала с полной нагрузкой, голкипер тагильчан Илья Киргизов в нескольких эпизодах выручал команду, отражая опасные удары. После перерыва характер игры изменился – уральцы перехватили инициативу, и уже они начали создавать голевые моменты. Самый реальный шанс вырвать победу был у Александра Захарса на последней минуте матча, но Александр не попал в пустые ворота. Окончательный счёт в матче – боевая ничья – 0:0.

Во втором матче встретились команды ЕВРАЗ Качканарского ГОКа и ЕВРАЗ Западно-Сибирского металлургического комбината из Новокузнецка. С первых минут качканарцы захватили инициативу, опасные моменты у ворот соперника возникали один за другим. И только на 32-й минуте Григорий Кусов мощным ударом слёту открывает счёт, а на 39-й минуте Матвей Першин забивает второй гол.

Во втором тайме команда «ЕВРАЗ КГОК» полностью контролировала ход матча, создав ещё несколько моментов, но счёт так и не изменился. Итог матча 2:0 в пользу «ЕВРАЗ КГОК».

Серебряный дивизион

ЕВРАЗ Ванадий Тула – Евраз Энерготранс – 2:0
Матч открытия турнира мог закончиться и с большим счётом в пользу команды из Тулы. В воротах Евраз Энерготранс великолепную игру показал голкипер. А усилий двух конкурентных полевых игроков оказалось недостаточно для того, чтобы хотя бы «размочить» счёт на табло.

ЕВРАЗ Москва – Евраз Техника – 8:0
Во втором матче разница в классе игроков команд на поле оказалась ещё более существенной. Да и атаки москвичей реализовывались гораздо лучше.

Александр Черных

Кто претендует на главные трофеи турнира – кубки ЕВРАЗа в Золотом и Серебряном дивизионе?

Дмитрий Кузнецов, болельщик:
– Футбол в Качканаре – для меня это лучшее времяпровождение. Я даже за игрой сборной страны так не слежу, как за местным турниром. Очень надеюсь, что ЕВРАЗ КГОК в этом году одолеет Распадскую и станет чемпионом. Для этого у нас есть все шансы. Это будет победа для всего города, а дома я по этому поводу закачу большой семейный праздник.

⭐⭐⭐⭐⭐

Антон Панов, болельщик:
– На открытие и закрытие турнира я всегда прихожу, нравится, что всё проходит торжественно. Сотни горожан приходят посмотреть на шоу и поболеть за «красивый футбол». В этот раз немного расстроила погода, я боялся, что семилетний сын замерзнет, но ему все понравилось, он радовался празднику, бегал у трибун. Замечательное, яркое мероприятие! Надеюсь, что закрытие будет не хуже. Желаю победы нашей команде!