Спорт

Железнодорожники комбината держат марку победителей

В канун Дня металлурга на стадионе "Горняк" прошла комбинированная эстафета на Кубок исполнительного директора ЕВРАЗ КГОК в зачет 62-й Спартакиады трудящихся комбината

В соревновании приняли участие представители подразделений комбината, на старт вышли пять мужских и пять женских команд.

Эстафета проходила в игровом формате. Участникам нужно было не только пробежать дистанцию, но и преодолеть полосу препятствий, размещенную по всей дистанции. Основной нагрузкой для атлетов явились тяжелые мячи (для женщин 6 кг, для мужчин 9 кг), которые нужно было не только пронести по всей дистанции, а ещё и кидать в кольца, пролезать с ними в узкие трубы, прыгать через импровизированные бревна.

Победители эстафеты – лучшая мужская и лучшая женская команда – были награждены переходящими кубками. Все призеры получили подарочные сертификаты.

– Я большой любитель легкой атлетики, поэтому не пропускаю соревнования, связанные с бегом, – говорит начальник участка УГЖДТ ЕВРАЗ КГОК Виталий Шабров. – Такой комбинированной эстафеты не было давно уже. Рад, что ее вернули, и многим людям было интересно в ней поучаствовать. Это интересный проект, добавляющий разнообразие в спортивные мероприятия города.

Сегодня на моем этапе мне нужно было проползти по трубе с мячом в руках. Проблема в том, что труба оказалась очень узкой, хотя я довольно стройный. В итоге справился, и команда не подвела – все молодцы, мы победили!

Жаль, что команда рудоуправления не участвовала в мероприятии. На сегодня она для нас – основной соперник. Хотелось соревноваться с сильнейшими спортсменами, а без них забег получился недостаточно триумфальным. Но ничего, встретимся в других соревнованиях!

Победители эстафеты на Кубок исполнительного директора ЕВРАЗ КГОК

Женские команды:

  • 1 место – УГЖДТ
  • 2 место – Окускование
  • 3 место – Энергоуправление
  • 4 место – Управление комбината
  • 5 место – Окускование

Мужские команды:

  • 1 место – УГЖДТ
  • 2 место – Энергоуправление
  • 3 место – Управление комбината
  • 4 место – АВТ-Урал
  • 5 место – Окускование
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть