Главная темаСпорт

Автограф и мотивация на будущее от звезды российского футбола

На поле СШ «Олимп» 5 октября состоялся мастер-класс по футболу от Алексея Смертина, руководителя проектного офиса устойчивого развития и социальной ответственности РФС, экс-капитана сборной команды России по футболу

В этот вечер Алексей Смертин сыграл несколько матчей с игроками команд от самого младшего возраста до подростков. После все желающие могли с ним пообщаться, задать вопросы, сфотографироваться и получить памятный автограф.

Дмитрий Сидоров, директор СШ «Олимп»:

– Алексей Геннадьевич – очень демократичный в общении и позитивный человек. Он любит футбол – наши ребята любят футбол, поэтому на поле всем было интересно. Самое главное для наших детей то, что они вживую увидели именитого спортсмена, смогли пожать ему руку, сфотографироваться, получить автограф. То есть они поняли, что добиться успехов в футболе реально, что экс-капитан сборной России по футболу Алексей Смертин не где-то в телевизоре или на обложке журнала, а живой человек, который приехал в Качканар, готов с ними сыграть и пообщаться. Это мотивирует юных спортсменов и дальше тренироваться, становиться лучшей версией самих себя. За такую возможность спасибо компании ЕВРАЗ, которая не только построила великолепный Дворец ЕВРАЗ-Арену «Олимп», но и продолжает наполнять его классными, масштабными, яркими мероприятиями.

Наши будущие звёзды

Рады такой возможности и юные спортсмены, и родители. А мы улучили момент поближе познакомиться с будущими звездами городского футбола.

Саша Хагин, учащийся 3а класса лицея №6, тренируется у Юрия Овчинникова четвертый год. Саша любит футбол, раньше пробовал заниматься самбо, но скоро понял, что сможет себя реализовать на футбольном поле.  Одно из его последних достижений – второе место в соревнованиях между школьными командами. Он играет правым полузащитником. Кто такой Алексей Смертин, еще не знает, но хочет познакомиться с известным футболистом и сделать фото на память.

Семен Потемкин, учащийся 3б класса лицея № 6, тоже тренируется у Юрия Овчинникова. В футбол его привела мама, она ему всегда говорит: «Ты вырастешь чемпионом!» Поэтому Семен старается действительно стать таким. А еще Семен, помимо учебы и тренировок, помогает маме ухаживать за перепелами и курами, может их покормить и дать воды. В команде Семен играет в качестве вратаря. Сколько мячей он поймал и не дал забить в ворота, не считал, зато знает некоторые приемы, например, «сейф». В будущем он мечтает достигнуть мастерства Льва Яшина – чемпиона СССР. Семен много о нем слышал и читал, смотрел фильм по него, и ему жаль, что великого спортсмена уже нет в живых.

Вадим Орехин, ученик 3б класса школы имени Новикова, тренируется у Юрия Овчинникова, начинающий вратарь, в воротах стоит только месяц. Он сам попросил, чтобы его назначили голкипером, и хорошо проявил себя на тренировке. Еще он терпеливый и, когда ему попал в лицо мяч, вполне мужественно это перенес. Вадим – фанат Роналду и даже носит футболку с его именем.

Нам сильно повезло!

И хотя о советских спортсменах осталась только память, а игроки зарубежных команд совершенно недосягаемы для простых мальчишек, качканарцам повезло жить в городе присутствия компании ЕВРАЗ, которая может организовать ребятам встречу с российской звездой футбола. Повзрослев, они обязательно это поймут и оценят, а пока текущий момент прекрасен своей перспективой и мечтой.

Взрослые же понимают, какие широкие дороги может открыть футбол. Светлана Попова пришла посмотреть на игру сына Ильи. На момент беседы восьмилетний Илья бегал по полю рядом с легендарным Алексеем Смертиным. Футболом Илья занялся лишь в сентябре этого года, но мальчик – настоящий фанат игры: тренируется сам, смотрит матчи и много читает о футболе. Впервые Светлана побывала в качестве зрителя турнира по футболу среди детских клубных команд «Стальная воля» и в большом восторге от организации спортивного события.

– Я пришла сюда еще утром и нахожусь весь день, так интересно все это наблюдать! И приятно чувствовать, что мой сын – часть этой большой футбольной семьи. Мы вместе с папой Ильи очень гордимся сыном и надеемся, что у него все получится, а мы будем ему помогать.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть