ВидеоГлавная темаПрофессионалы

Что нам стоит комнату отдыха построить!

В результате цикла улучшений у машинистов конвейеров автостелы цеха окускования комбината появилось новое бытовое помещение

В ЕВРАЗ КГОК действуют программы, направленные на улучшение условий труда и быта на производстве. Общеизвестно: чем лучше себя чувствует работник, тем выше его производительность труда.

Долго «запрягали» – быстро сделали

Еще в 2019 году машинисты конвейеров подали идею о необходимости организации места для отдыха и приема пищи. С того времени вопрос находился в проработке, выполнялось техническое задание. Реализация была возможна только за счет инструментов Бизнес-системы ЕВРАЗа.

Изначально была мысль выделить небольшое помещение для хранения одежды работников. Но, взвесив всё досконально, решили построить отдельную комнату отдыха с электричеством, водоснабжением и отоплением.

Anastasiya Titovec– Новую комнату отдыха построили специально для нас, – сообщает машинист конвейера Анастасия Титовец.

– До этого нам приходилось обедать в операторской, которая находится довольно далеко от нашего места работы. Переодеваться и оставлять там одежду было совершенно неудобно. Руководители цеха учли наши пожелания, появилась комната, и мы очень довольны!

Чистота, уют и комфорт

Новое помещение получилось достаточно просторным. В нем разместился обеденный стол, стулья, холодильник, умывальник, шкафы для личных вещей. Кроме того, внутри помещения выполнена отделка светлыми современными материалами, установлено яркое освещение.

– Когда открыли новую операторскую, ощущения были исключительно положительными, – продолжает Анастасия. – Мы сразу же обустроили всё под себя: накрыли скатерть, повесили зеркало. Я 16 лет работаю на должности машиниста автостелы, и никогда у нас не было такого уюта. Спасибо всем, кто нам в этом помог!

Egor BelivcevВ постройке нового помещения, возведенного в стенах фабрики, принимали участие немало специалистов. Неоценимый вклад внесли механики, электрики и энергетики цеха, а также сварщик Денис Миловидов.

– Я отвечал за подводку системы отопления и водоснабжения, помогал в сборке мебели, – поясняет Денис.

– Основным препятствием в работе была погода. Необходимо было дождаться плюсовых температур, поскольку в холодное время отключать отопление нельзя. К счастью, настал день с нужной температурой, и я за один день подвел все трубы, отопление пошло в новое помещение. Операторская находится на одной из отметок цеха, поэтому трубы протягивал снизу – вверх. Раньше на этом месте ничего не было – открытая территория со стеллажами под материалы. Все делали с нуля, но мы справились.

В корпусе окомкования фабрики окускования ЕВРАЗ КГОК подводят итоги цикла улучшений за первый квартал 2023 года. Для машинистов конвейеров обустроена комната отдыха. Обновлено освещение, смонтирована система складирования шлангов и тросов, устранены опасные выбоины в полу. На реализацию улучшений компанией направлено более 3 млн рублей.

Перспективы

– Наш цех ключевой в ЕВРАЗ КГОКе, мы производим готовую продукцию и отправляем ее потребителю, – подчеркивает начальник участка приготовления обжига цеха окатышей фабрики окускования Егор Белевцев. – Поэтому очень важно, чтобы наши работники были обеспечены комфортом не хуже, чем в других цехах. Проблемой стал выбор места, куда можно было вписать новую операторскую. Чтобы соблюсти все нормы безопасности и не нарушать инженерные конструкции, обратились в конструкторский отдел комбината. Специалисты помогли нам найти необходимую площадку для постройки. Теперь место отдыха есть для восьми наших машинистов автостелы. Они работают в разных сменах и сменяют друг друга. Люди довольны, и мы рады, что улучшили их пребывание на работе. Думаю, настроение у них теперь будет всегда хорошее!

На этом цикл улучшений на фабрике окускования не заканчивается. На второй квартал запланировано улучшение помещения электрослесарей участка готовой продукции. Подобные преобразования на фабрике окускования проводятся ежеквартально.

komnata otdyha v evraze
Комната отдыха для машинистов автостелы
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть