Главная темаЗдоровье

Коронавирус ремонту не помеха

На ремонт и оборудование Качканарской ЦГБ в этом году израсходовано более 20 миллионов рублей

Несмотря на нагрузку в связи с ситуацией по коронавирусу, которая легла на плечи специалистов здравоохранения, работа над повышением качества медицинской помощи для качканарцев идёт своим чередом. Во взрослой поликлинике начался ремонт четвертого этажа и левого лестничного марша, срок окончания которого намечен на конец этого года. На данный момент уже отремонтированы второй и третий этажи, а также правый лестничный марш. Помимо этого, в текущем году обновлён первый этаж детской поликлиники, в здании установлено новое современное оборудование и удобная мебель.

Под гериатрическое отделение отремонтированы помещения, где ранее располагалось наркологическое отделение. Большая часть оборудования и мебели для него уже доставлены в Качканар. В настоящее время идёт процедура получения санэпидзаключения, далее последует лицензирование по направлению «гериатрия». Параллельно отправлена заявка в Министерство здравоохранения Свердловской области для дополнительной закупки медицинской мебели.

remont v poliklinike kachkanara

Общая сумма затрат на ремонтные работы в 2020 году составила около 12,5 млн рублей, выделенных из областного бюджета.

Планируется, что в 2021 году (при условии спада заболеваемости коронавирусом) впервые с момента постройки в здании инфекционного отделения пройдёт комплексный капительный ремонт. Также в проекте на следующий год продолжение ремонта взрослой поликлиники – замена фасада, кровли и обустройство в главном корпусе стационара первичного сосудистого неврологического отделения с установкой компьютерного томографа.

remont v poliklinike kachkanara

В 2020 году за счет средств областного Минздрава приобретено оборудование на общую сумму 7,5 млн рублей:

  • 2 телекардиографа для скорой помощи,
  • 2 тонометра для измерения внутриглазного давления для взрослой поликлиники,
  • оборудование, мебель и оргтехника для оснащения гериатрического отделения и кабинета во взрослой поликлинике,
  • аппарат ИВЛ для отделения анестезиологии и реанимации,
  • оборудование для кабинета офтальмолога детской поликлиники,
  • светосигнальное оборудование для обустройства вертолетной площадки.

По информации главврача ЦГБ, все ремонтные работы и закупки реализуются в рамках национального проекта «Здравоохранение».

В дополнение от благотворительного фонда ЕВРАЗ получено в дар оборудование на сумму 2,1 млн рублей: портативный аппарат ИВЛ для отделения анестезиологии и реанимации и шесть аппаратов для кабинета физиотерапии детской поликлиники.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть