Главная темаКонкурсы

Наши люди – в «Голливуде»!

Для четырех сотрудниц ЕВРАЗ КГОК прошёл очередной этап конкурса «Краса ЕВРАЗа - 2024» в виде тематической фотосессии

Каждая девушка мечтает быть принцессой, даже если делает нелёгкую работу: управляет подъемным краном, водит самосвал или настраивает конвейер с тоннами сырья – внутри ее спит прекрасная фея, которая рано или поздно обязательно проявит себя. Для этого необязательно ждать всадника на белом коне, который сразится с драконом, сотрудницам комбината достаточно принять участие в корпоративном конкурсе «Краса ЕВРАЗа – 2024».

Очередной этап конкурса снова стал сюрпризом для финалисток. На этот раз им предстояло заглянуть внутрь себя, разбудить в себе лучшие женские качества и предстать в необычном образе на профессиональной фотосессии. Для этого необходимо повторить узнаваемый образ знаменитой женщины и воплотить его на снимке.

К фотосессии девушек готовили профессиональные стилисты и визажисты. Съемки стали своего рода мастер-классами по раскрепощению на камеру, а также возможностью получить дополнительный титул с помощью зрительского голосования.

Претендентки на звание главной красавицы ЕВРАЗа поделились впечатлениями с «Качканарским рабочим».

Ирина Любимова, лаборант по анализу газов и пыли управления контроля продукции ЕВРАЗ КГОК:

– На фотосессии я воплотила образ Грейс Келли – принцессы Монако. Задание от организаторов конкурса состояло в том, чтобы выбрать образ, который нам ближе всего и в котором мы хотим себя ощутить. Я долго думала, обсуждала кандидатуры. Поискала в интернете и решила: Грейс Келли – почему бы и нет? У меня похожая прическа, светлые волосы, да и внешность подходящая. Не скажу, что я была ее поклонницей, но читала о ней статьи, видела её фотографии, это женщина с необычной судьбой. Сначала актриса, потом принцесса, мать семейства. Я изучила, во что она одевалась. Предстать на фото в открытом платье было бы банально, поэтому я выбрала классический вариант, состоящий из белой рубашки и бежевой юбки. Также посмотрела фильм «Принцесса Монако» (16+), чтобы «считать» с экрана ее манеры, настроиться морально.

На площадке со мной работал визажист и стилист по прическам, я показала фото актрисы, которое мне бы хотелось повторить. Фотограф была очень внимательная, подсказывала, как лучше расположить руки, ноги, куда смотреть. Мне показали готовые кадры – получилось очень здорово!

Когда вернулась домой, настроение было приподнятым. Я была в восторге от фотосессии и моего образа.

«Красавицы ЕВРАЗа» из Качканара, Нижнего Тагила и Тулы встретятся в финале конкурса 1 марта

Анастасия Малышева, диспетчер цеха сетей и подстанций ЕвразЭнергоТранса:

– Я выбрала образ Мерилин Монро, потому что искала женщину с близкой мне внешностью, блондинку. А самой яркой блондинкой до сих пор считается Монро. Это легендарная актриса, интересная женщина. Перед фотосессией я даже посмотрела фильм с её участием «В джазе только девушки» (12+).

Времени на подготовку было мало. Я решила подобрать что-то близкое ей по духу: черное вечернее платье, меховое манто, перчатки, украшения. Подготовка, создание образа и фотосессия принесли немало удовольствия.

В перерывах между фотосессиями мы с девчонками общались, фотографировались для личного архива. Я старалась не только добиться внешнего сходства с Мерилин, но и передать её характер. Очень не терпится увидеть, что в итоге получилось. Прекрасный опыт, спасибо организаторам конкурса!

Екатерина Михайлова, дежурный стрелочного поста цеха технологических перевозок ЕВРАЗ КГОК:

– Я никогда себя не сравнивала со знаменитостями, и было довольно трудно определиться с выбором. Но во время совместных встреч мне дважды предложили выбрать актрису Одри Хепберн, сыгравшую главную роль в фильме «Завтрак у Тиффани» (12+). Подумав, я согласилась, и, как оказалось, не зря. Я не смотрела этот фильм, но познакомилась с эпизодами и решила, что смогу воспроизвести образ этой актрисы.

Главный аксессуар в её наряде – красивое жемчужное ожерелье – изготовила своими руками. Спасибо опыту в танцах – костюмы и украшения мы часто готовили сами, с той поры остались и стразы, и бусины. С нарядом особых проблем не возникло, классический вариант – черное платье, туфли.  В назначенный день мы приехали на фотосессию и воссоздали образ. Было интересно и незабываемо попробовать себя в образе великолепной Одри Хепберн.

Елена Скоробогатова, приемосдатчик груза и багажа цеха внешнего транспорта ЕВРАЗ КГОК:

– Я выбрала образ Элизабет Тейлор, потому что это талантливая актриса, очень яркая женщина с необычной судьбой, трижды удостоенная кинопремии «Оскар». Еще в детстве я смотрела фильм с ее участием, где она играла Клеопатру, и была поражена, насколько она женственная и привлекательная.

У Элизабет Тейлор была большая коллекция вечерних нарядов и украшений, в этом плане мне было бы сложно подобрать что-то подходящее. Я обошлась классическим вариантом, но все равно ощутила себя на месте голливудской кинодивы. В свой образ я немного добавила своего видения.

Достойно справившись с заданием, 31 января девушки из Качканара прошли очередной тренинг в рамках конкурса «Краса ЕВРАЗа – 2024». Голосование в рамках фотоконкурса начнется в начале февраля.

Блиц-опрос

Как вы понимаете выражение «Красота – в уме»?

lyubimovaИрина Любимова:

– Девушка должна не только следить за внешностью, но и уметь принимать решения, а для это надо постоянно работать над собой, читать хорошие книги, учиться, узнавать новое.


malyshevaАнастасия Малышева:

– Человека красят мысли, важно, что он думает и что говорит. Мало быть красивым от природы, надо быть чистым душой и для этого прилагать немало усилий.


mihajlovaЕкатерина Михайлова:

– Это умение выражать свои мысли правильно, четко, чтобы не было диссонанса, когда девушка красива, но начинает говорить и сразу теряет обаяние. Надо быть и красивым, и грамотным, и интересным человеком.


skorobogatovaЕлена Скоробогатова:

– Есть внешняя красота, то, что нам дает природа, – черты лица, фигура. А есть красота внутренняя, что-то неуловимое – свет изнутри, который притягивает людей. Бывают люди красивые внешне, но пустые, холодные. А бывают внешне совершенно обычные, но их богатый внутренний мир манит, цепляет, привлекает.

Финал конкурса «Краса ЕВРАЗа» приближается, и поклонникам все сложнее выделить лучшую участницу, ведь все они не только привлекательны внешне, но являются интересными личностями, хорошими сотрудницами и умницами.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть