Главная темаПрофессионалы

Орденов и признания достойны!

Лучшие работники ЕВРАЗ КГОКа удостоены высших государственных наград

Во вторник, 19 сентября, в резиденции губернатора орден “За заслуги перед Отечеством II степени” вручен Андрею Никулину (УГЖДТ), Ольге Сакеевой (обогатительная фабрика) и Владимиру Соколову (рудоуправление).

Агломератчику Дмитрию Таловову присвоено почетное звание “Заслуженный металлург Российской Федерации”.

Таких высоких наград удостоены преданные своему делу люди, вложившие много сил в развитие подразделения, посвятившие десятки лет любимому комбинату. История жизни каждого – о трудолюбии, ответственности, порядочности и самоотверженности

Андрей Иванович Никулин

Трудовой стаж на Качканарском ГОКе – более 39 лет. Прошел путь от монтера пути до начальника службы пути цеха пути, СЦБ и контактной сети управления горного железнодорожного транспорта ЕВРАЗ КГОК.

В 2018-2019 годах по инициативе Андрея Ивановича внедрено рацпредложение «Использование металлической шпалы на путях комбината». Это увеличило сроки эксплуатации железнодорожных магистралей.

В 2018-2020 годах проведена реконструкция стрелочных улиц станции Северная, уложено дополнительно шесть стрелочных переводов. Построены два перегрузочных пункта на Собственно-Качканарском месторождении, что привело к увеличению перевозки горной массы и выпуска готовой продукции комбината.

В 2020-2021 годах при участии Андрея Никулина построены четыре перегрузочных пункта Главного карьера и два стрелочных перевода.

Luchshie rabotniki EVRAZ KGOKa

Ольга Геннадьевна Сакеева

Оператор пульта управления на участке измельчения, сухой и мокрой магнитной сепарации обогатительной фабрики. Трудится на комбинате более 39 лет.

Технологическая смена, в которой работает Ольга Геннадьевна, неоднократно побеждала в соревнованиях между сменами, где свою посильную лепту внесла и она.

В 2019 году Ольга Сакеева являлась участником проекта ПА ДУО (Продвинутая Аналитика Динамическое Управление Обогащением) в роли эксперта, непосредственно управляющего технологическим процессом обогащения. В рамках проекта был разработан подсказчик для операторов обогащения, активно используемый до настоящего времени.

Ольга Геннадьевна активно участвует в проекте «Фабрика идей», куда работники подают предложения по усовершенствованию технологических процессов, модернизации оборудования, улучшения условий труда. За 2019-2022 годы по ее инициативе внедрены ценные идеи, направленные на предотвращение простоев оборудования, повышение эффективности технологического процесса, стабилизацию качественных показателей по концентрату.

В коллективе Ольга Геннадьевна пользуется высоким авторитетом. Является наставником молодых рабочих, передает богатый производственный опыт и знания.

Владимир Михайлович Соколов

Машинист экскаватора 6 разряда экскаваторного участка Северного карьера. Трудится в рудоуправлении ЕВРАЗ КГОК более 38 лет.

В 2010 году Владимир Михайлович возглавил бригаду экскаватора нового поколения ЭКГ-10 №2. Коллектив под его руководством всегда выполняет плановые задания по отгрузке горной массы на 101-102%.

В 2019 году Владимир Соколов разработал и внедрил на экскаваторе защитные «шторки» подъемного каната для сбора остатков горюче-смазочных материалов с тросов, что позволило постоянно поддерживать чистоту на рабочем месте в кузове экскаватора, повысило пожарную безопасность оборудования.

В 2020 году бригада экскаватора ЭКГ-10 №2 начала работу по разносу северного борта Северного карьера. В будущем это позволит вскрыть дополнительные запасы руды для стабильной работы комбината.

В 2021 году разработал и внедрил на экскаваторе ЭКГ-10 №2 автоматическую систему смазки.

Владимир Михайлович – инициатор внедрения системы видеонаблюдении за зубьями и элементами ковша, которая в дальнейшем была усовершенствована и тиражирована на весь экскаваторный парк рудоуправления.

В совершенстве знает устройство механического и электрического оборудования, уделяет особое внимание техническому обслуживанию агрегатов, занимается повышением квалификации молодых работников.

Дмитрий Николаевич Таловов

Агломератчик ЕВРАЗ КГОКа, трудовой стаж – 39 лет.

За годы работы зарекомендовал себя квалифицированным и инициативным специалистом, мастером своего дела. Не раз становился консультантом по внедрению рационализаторских предложений в технологический процесс производства агломерата.

С 2019 года по настоящее время внес на рассмотрение 15 рацпредложений, общий экономический эффект от внедрения которых составил порядка 1,5 млн рублей.

Так, например, в 2019 году Дмитрий Таловов предложил привязать автоматическую загрузку шихтовых материалов к температуре и давлению в зажигательном горне агломашины, это увеличило количество шихты, затраченной на производство агломерата на 3% и привело к снижению на 0,9% удельного расхода твердого топлива.

В 2020-2021 годах на комбинате стартовал проект «Цифровая трансформация». Дмитрий Николаевич входит в состав рабочей группы по внедрению «Экспертной системы по управлению влагой на агломашинах», а также цифрового «Подсказчика агломератчику». Благодаря этим системам планируется постепенная автоматизация управления технологическим процессом спекания агломерата, что позволит в будущем наиболее точно подбирать параметры ведения процесса спекания.

Глубокие знания технологии производства агломерата позволяют Дмитрию Таловову быть одним из лучших агломератчиков и эффективным бригадиром.

Комбинат вышел на более высокие объемы добычи руды. Успех рекорда не только в масштабной модернизации техники, внедрении мероприятий по повышению эффективности, но и в сплоченной работе трудового коллектива, частью которого являются награжденные. Поздравляем с высокой оценкой их труда, желаем дальнейших успехов и благополучия!

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть