Главная темаКультура

Раз, два, три, ёлочка, гори!

При благотворительной поддержке ЕВРАЗа в Качканаре у Дворца культуры открылся Ледовый городок

Как будет выглядеть сердце зимнего Качканара и место притяжения всех ребятишек – главная ежегодная интрига. И в этом году строители не подкачали. Из кристально прозрачного льда выстроены высокие входные ворота с башенками в стиле старинного замка. Такие же башни украсили двойную горку для детей постарше, ледяной лабиринт и горку для малышей. Для памятных новогодних снимков на площади появились три фотозоны – Ледяной трон с Дедом Морозом и Снегурочкой, огромная книга сказок и старинные часы. Для любителей экстремального катания выстроены спиральная горка и пологая ледяная чаша, где с удовольствием карабкаются юные гости городка. Разноцветная диодная подсветка внутри ледяных конструкций придает необычный и сказочный вид детскому городку и гармонирует с подсветкой круглых скамеек и Аллеи арок.

Всех гостей в день открытия Ледового городка ждал концерт юных артистов Дворца культуры, шутки и игры от заводных ведущих – зайцев и, конечно, появление хозяина праздника Деда Мороза, который зажег елку. Качканарцы встали в хороводы, чтобы спеть традиционную песенку про Елочку, а потом все желающие могли сфотографироваться с Дедом Морозом, прочитать стихотворение и получить конфеты за старание. На площади работали помощники Деда Мороза – аниматоры в костюмах животных, которые проводили подвижные игры и конкурсы с детьми.

ЕВРАЗ на протяжении многих лет развивает инфраструктуру родной территории. Так, в Качканаре в рамках социально-экономического сотрудничества между правительством Свердловской области, администрацией и компанией ЕВРАЗ за последние годы построены физкультурно-оздоровительный комплекс ЕВРАЗ-Арена «Олимп» для занятий футболом, Дворец единоборств ЕВРАЗ-Арена «Атлант», лыжероллерная трасса «Звездочка», запущен в работу медицинской центр ранней диагностики онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, сейчас ведется строительство Ледового дворца спорта.

Строительство ледовых городков в Качканаре и Валериановске – зимний подарок ЕВРАЗа жителям города. Компания направила 3,5 млн рублей.

Качканарцев со сцены поздравил Дан Краснопевцев, старший риск-менеджер ЕВРАЗ КГОК, депутат Думы Качканара:

– Открытие Ледового городка – результат наших совместных усилий с администрацией города в рамках социально-экономического сотрудничества. Радости, положительных эмоций детям и их родителям. С праздником!

Свою оценку Ледяному городку поставили дети, горки были полны катающихся, смеющихся ребят, а родители не только следили за любимыми чадами, но и с восторгом, восхищением любовались разноцветными огнями вокруг. Новый год – это любимый праздник для всех.

Гости праздника поделились с «Качканарским рабочим» впечатлениями.

Жанна Лихачевас восьмилетним сыном Савелием:

– Нам очень нравится посещать Ледовый городок. Сын любит кататься на горках, я люблю смотреть концерт. У нас это ежегодная традиция – гулять возле елочки, фотографироваться с Дедом Морозом и обязательно загадывать желание. В этом году городок стал еще наряднее, нам нравится. Сейчас выпьем чаю с угощениями, и все будет прекрасно!

Ксения Расски с трехлетним сыном:

– С ребенком городок я посещаю второй год. Сын все рассматривает, ему интересно, не только сам городок, но и фойе Дворца культуры, где все украшено. Нам нравится!

Андрей Хомутинин, 9 лет, ученик школы №7:

– Я люблю везде лазить, скатываться с горок и слушать музыку. Мне нравится тут отдыхать. Я не был в других городах на таких праздниках, но мне кажется, что в Качканаре самый лучший Ледяной городок!

Анастасия Харисова с двухлетним сыном:

– В этом году заметно, что городок стал более разно-
образным в оформлении, по-
явилось много освещения, есть где развлечься детям, все выглядит нарядно.

Светлана Закирова с внучками Ариной и Алексой:

– Городок очень красивый и интересный. Мне нравится, как все освещено, много мест для фотографирования. Внучки это любят. Я пришла сегодня сюда впервые и просто в восторге – отличный праздник и для детей, и для взрослых.

В этот же день Ледовый городок открылся в поселке Валериановске.

>>> БОЛЬШЕ ФОТО<<<
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть