Эмоции и отношения

Подруга с тремя детьми выходит за парня моложе её на 12 лет

А я – красавица с квартирой и машиной - никому не нужна

Иной раз просто поражаешься тому, какие виражи делает судьба! У меня есть подруга, которую я про себя (она не знает) зову Стрекоза. Потому что человек вечно порхает и горя не знает. Сейчас ей 39 лет. За это время она официально работала года полтора. Всё остальное время – декрет и весёлое болтание на шее маменьки и папеньки.

Завидно ли мне? Да, если честно. Потому что я получила два образования, много пришлось выстрадать, прежде чем получила хорошую должность. И никто мне денег просто так не давал. Мама нас с братом воспитывала одна, и мы еле сводили концы с концами.

Я не могла забеременеть, из-за чего рассталась с мужем. Перепробовали ЭКО, поездки к бабушкам-целительницам. Подруге достаточно раз встретиться – и ребёнок готов. Рожает за пять минут, никаких осложнений и депрессий. Внуки опять-таки на шее бабушек, дедушек и бывших мужей. Все с ними играют, водяться, покупают им подарки.

Она в это время живёт в своё удовольствие – то в путешествие отправится, то собой занимается, то по салонам ходит, то просто валяется на диване.

Я приползаю домой в семь вечера никакая. У меня нет детей и мужа. Есть только дергающийся глаз и фиолетовые круги под глазами от недосыпа. И когда навстречу идёт она, с причёской, маникюрами-педикюрами, в облаке дорогих духов, ни за что не скажешь, что это мать троих детей, которая нигде не удосужилась потрудиться. Наоборот, в компаниях, когда мы начинаем рассказывать о себе, все считают, что мы прикалываемся. Мол, это у меня дети, а она – одинокая и лучезарная.

Наша Стрекоза замуж снова выходит, 29 лет парню. Берёт её со всем выводком. Совсем спятил от нахлынувших чувств. За ручку гуляют по центральной улице. И все восхищённо говорят, что смотрятся они как ровесники.

У меня вопрос: где я свернула не туда? Почему вот таким, ветреным, непутевым, несерьёзным достаётся всё, а другим ничего?

С неё как с гуся вода. Почему на меня, одинокую, красивую, с машиной и квартирой никто не смотрит, а Стрекозы преуспевают по жизни?

Екатерина

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть