Так и живем...

Пригласите меня на ужин!

Я осмелилась подойти к мужчине на лавочке

Согласна с мнением, что в Качканаре негде познакомиться. Часть людей ищет себе пару в соцсетях. И даже есть успешные случаи, когда и женятся, и детишек воспитывают.

Но всё-таки проблема существует. У моей бабушки сосед по саду вдовец. Очень приятный мужчина, седовласый, высокий, с военной выправкой. Ему только офицеров в фильмах играть. Жена умерла несколько лет назад. Ходит человек, абсолютно потерянный. И сразу видно, что нет женской заботливой руки. Хотя есть соседки, одинокие, приятные. Не знаю, почему отношения не завязываются. Может быть, он сильно любит до сих пор свою ушедшую супругу, есть же однолюбы. Или просто стеснительные женщины вокруг.

Я недавно набралась наглости, вспомнив мой любимый фильм с Анжелиной Джоли. Там она говорит фразу:

– Пригласите меня на ужин!

Ну а дело было так. Гуляла по городу вечером, обратила внимание на сидящего на скамейке мужчину. Кольца на пальце не было. Мне показалось, глаза грустные у него. Приземлилась на соседнюю лавочку, стала наблюдать. Час прошёл. Сидел, как зомби, в одну точку смотрел. Потом вообще голову на руки уронил. Вот тогда-то я и решила подойти.

Вы бы видели его выражение лица в этот момент! Честно, думала пошлёт. А он действительно пригласил. Пошли шашлык есть. Разговорились. Оказалось, с женой недавно развёлся, она уехала из города и ребёнка с собой забрала.

В общем, пока встречаемся, общаемся, а дальше время покажет. Зачем я это рассказала? Чтобы другие «клювом не щёлкали». Считаю, что девушка вполне может подойти и первая познакомиться, откажут – ну и ладно. Мужиков приличных мало, маргиналов полно, поэтому надо порой брать инициативу в собственные руки, изобретать что-нибудь оригинальное и самим свою судьбу строить.

Яна

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть