Животные

Люблю до Луны и обратно!

– Мне нравятся чихуахуа, порой вижу, как мужчина с ним в городе гуляет. Расскажите немного об особенностях такой собаки.

Надежда Кораблева

Отвечает хозяин собаки Мышки Сергей Уваров:

– Наше счастье весит полтора килограмма. Храбрая девочка, облает даже огромного волкодава. Любит сопровождать меня повсюду, даже спит рядом на подушке, а жена ревнует. Если меня нет, лежит на моей обуви. Покупали дочке, но в итоге моя собака. Знает команды: «Ко мне», «Фу», «Место».

У нас набор комбинезонов, Мышка вечно мерзнет, зимой почти не гуляем, в туалет на пеленку ходит.

Ещё чишки удобны тем, что можно вечно на руках носить. Но надо смотреть, чтобы не скакали и не играли с собаками больше себя – у них косточки хрупкие.
Из еды – сухой корм, филе говядины, индейки, каши. Можем кусочки фруктов дать или печенье как поощрение.

Запомните: гулять только на поводке! Для окружающих ваша собака не опасна, это не ротвейлер, однако она сама может стать жертвой крупных собак, попасть под машину.

Берите смело, порода хорошая и удобная. Мы нашу Мышь любим до Луны и обратно, как дочь говорит. Только есть особенность – не с членами семьи наша собака не остается, хотя её готовы хоть кто взять: родня, друзья. Но собаки такие прилипчивые к владельцу. Поэтому в отпуск берем только с собой!

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть