Перспектива

Александр Принев: У нас взаимный интерес с бизнесом Пермского края

В Качканаре состоялась встреча руководителей и специалистов ЕВРАЗ КГОК с представителями крупных предприятий Пермского края

Темой конференции стал поиск альтернативных каналов поставки оборудования. Гости из соседнего региона посетили карьеры и фабричные комплексы ЕВРАЗ КГОК. Затем во Дворце культуры Качканара работали две секции направлений «Автоматика и энергетика» и «Технология и механика». С представителями компаний Пермского края общались и работали технические специалисты ЕВРАЗ КГОК, что повысило предметность общения, постановку конкретных задач и поиск совместных решений.

Исполнительный директор ЕВРАЗ КГОК Александр Принев провел для участников конференции презентацию предприятия. Руководители направлений озвучили задачи комбината, существующие запросы подразделений. Делегация Пермского края была представлена 12 компаниями, гостем Качканара также стал Алексей Чибисов, заместитель председателя правительства, министр промышленности и торговли Пермского края.

Пермяки рассказали о своих предприятиях и производимом оборудовании. Предложили горнякам различные технологии и способы их внедрения в ЕВРАЗ КГОКе. Аналогичная встреча проходила двумя неделями ранее в Нижнем Тагиле с посещением промышленников Пермского края ЕВРАЗ НТМК. Результат обеих встреч – взаимный интерес и перспектива сотрудничества. Пермскому краю есть что предложить ЕВРАЗу, а НТМК и КГОК – интересные площадки для внедрения оборудования, произведенного в соседнем регионе. Участники встречи поделились впечатлениями с журналистами.

Мы заинтересованы друг в друге

prinevАлександр Принев, исполнительный директор ЕВРАЗ КГОК:

– Взаимодействие, которое идет между соседствующими регионами, действительно эффективно. Мы говорим о разных направлениях отраслей, разном оборудовании, но у нас есть что-то общее. Главное – у нас есть возможность меняться к лучшему.

ЕВРАЗ КГОК по-прежнему входит в пятерку крупных горнодобывающих предприятий России и является единственным предприятием, добывающим железо-ванадиевое сырье. Мы единственные, кто работает с рудой, где содержание железа 15,6 процента, и гордимся тем, что смогли начать разработку нового месторождения с огромными запасами руды и перспективами разработки на век вперед.

Я увидел сегодня плодотворную работу секций, все обсуждаемые вопросы были актуальными, а предложения целесообразными. Мы заинтересованы друг в друге, а значит, эту заинтересованность надо развивать и реализовывать. Использовать наше соседство – одна из основных задач. Локация, которая имеется, открывает большие возможности с точки зрения взаимовыгодного сотрудничества.

Благодарю всех, кто приехал, познакомился с Качканаром и нашим производством. Надеюсь, это не последняя наша встреча, будем развивать сотрудничество.

Ждём качканарцев с ответным визитом!

chibisovАлексей Чибисов, министр торговли и промышленности Пермского края:

– Благодарю руководство ЕВРАЗа за приглашение в Качканар для знакомства с комбинатом и теми возможностями, которые открываются перед бизнесом Пермского края. Представители пермских компаний работали с техническими специалистами, обменялись крайне важной и полезной информацией. Мы увидели, что заказчик и поставщик способны обсуждать применимость оборудования и технологий по отношению к конкретному предприятию.

У добывающего предприятия в Пермском крае иной способ добычи и производства, оно не использует такую тяжелую технику, но многие технические решения в химическом, нефтехимическом комплексе и машиностроении могут быть применимы на ЕВРАЗ КГОК. Поэтому я уверен, что у нас все получится. Ждём качканарцев с ответным визитом.

Впереди – новые совместные проекты

zagorodskihФедор Загородских, руководитель коммерческого отдела ООО «Новые гидросистемы»:

–  Наша компания специализируется на производстве гидронасосов для перекачки чистой воды и пульпы. Данная встреча дает большую возможность для развития нашей компании, мы обмениваемся опытом, выявляем потребности и наблюдаем, как ведет себя оборудование, уже установленное на ЕВРАЗ КГОКе. Насос для чистой воды установлен в 2017 году, а пульпонасосы проходят испытания и планируются к установке осенью.

Наше оборудование имеет схожий срок службы и даже превосходит импортные аналоги. Изготовление насосов производится в более короткие сроки, есть отсрочка платежа и сервисная поддержка.

Предприятие находится в 3,5 часов езды от Качканара, поэтому на любые предложения среагируем буквально в течение суток. От сегодняшней встречи ждем вовлечения в новые проекты ЕВРАЗ КГОК и расширения поставок оборудования в Качканар.

Все ожидания сбылись

litvinovДмитрий Литвинов, коммерческий директор группы предприятий «Спутник»:

– Мы занимаемся машиностроением, энергетикой, автоматикой и производим оборудование для газотурбинных электростанций и газоперекачивающих агрегатов. Приезд в Качканар и сегодняшняя встреча нам сэкономила два месяца работы. Вместо того, чтобы ездить в Качканар десять раз, мы в течение этой встречи пообщались со всеми руководителями направлений и специалистами, которые нам интересны, обсудили, что из нашего оборудования может быть востребовано в Качканаре, наладили прямой контакт, по которому общение продолжится.

Мои ожидания сбылись самым лучшим образом – мы сразу получили обратную связь после презентации компании, получили вопросы, технические запросы, будем их обрабатывать. Мы видим, что у ЕВРАЗ КГОК есть потребность в высокочастотном приводе для насосов и автоматизированных системах управления. Подобные системы на комбинате есть, но их нужно переводить на современный уровень. Установка нового оборудования сэкономит ресурсы, повысит безопасность производства и качество продукции.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть