Профессионалы

От былых достижений – к грядущим победам!

В честь 60-летнего юбилея ЕВРАЗ КГОК в подразделениях комбината состоялось вручение работникам наград областного и корпоративного значения

Одной из первых прошла церемония награждения лучших сотрудников рудоуправления и АТЦ. Награды вручал исполнительный директор ЕВРАЗ КГОК Александр Принев, в торжестве также участвовали руководители подразделений и профсоюзного комитета комбината.

– В этот юбилейный год мы не устаем говорить слова благодарности каждому сотруднику, – отметил Александр Принев. – Благодарим всех, чья судьба связана с Качканарским ГОКом и, конечно же, наших ветеранов! Мы дарим сегодня очередную минуту славы лучшим из лучших. 60 лет – это действительно серьезная дата. Кажется, что не так давно мы отмечали 55-летие комбината. Прошло всего пять лет, но мы шагнули далеко вперед: у нас появились 240-тонные БелАЗы, новые экскаваторы – это большой успех! Я думаю, вместе мы сделаем еще один большой шаг к 65-летию комбината, снова совершим большой прорыв в обновлении парка, повысим эффективность и продолжим прославлять трудовой коллектив нашего предприятия.

Александр Николаевич напомнил также о новой традиции комбината – присваивать имена героев труда новой технике. К поздравлениям присоединился начальник рудоуправления Игорь Цветков, отметив, что за 60 лет на комбинате была проделана гигантская работа, но впереди еще больше планов:

– Мне особенно приятно, что мы собрались сегодня вместе с родственным для нас подразделением – автотракторным цехом, – заметил он. – Классно было придумано – поздравить два братских цеха одновременно. Мы всегда вместе – работаем, живем, общаемся, находимся мы рядом территориально. Производственных побед вам, друзья, достатка и крепкого домашнего тыла!

Начальник АТЦ Андрей Мартенс пожелал сотрудникам оставаться лучшими, чтобы стать примером для будущих поколений. Затем эстафету поздравлений принял заместитель председателя первичной профсоюзной организации «Качканар-Ванадий» Игорь Кукушкин, поздравивший горняков от лица железнодорожников:

– Я желаю, чтобы в ваших сердцах всегда было пламенное настроение, твердость духа, уверенность в своих силах и возможностях. Только благодаря этому у нас будет успех, достаток в доме и счастье. Всего вам самого лучшего!

Лучшим сотрудникам вручены Благодарственные письма ЕВРАЗа, ЕВРАЗ КГОК, Министерства промышленности и науки Свердловской области и памятные подарки.

– На комбинате я работаю семь лет, – поделился впечатлениями награжденный Благодарственным письмом ЕВРАЗа водитель автобуса Иван Попов.

– Начинал водителем автомобиля «Урал», теперь работаю водителем автобуса, занимаюсь перевозкой людей. Работа очень ответственная – отвечаю за безопасность пассажиров. Не могу сказать, почему именно меня сегодня наградили. Наверное, просто добросовестно работаю. Стремлюсь только вперед, ставлю перед собой цели и достигаю их, соблюдая внутренний рабочий порядок. От души поздравляю всех коллег с юбилеем нашего дорогого и любимого комбината!

Торжественные церемонии чествования лучших работников состоялись в каждом подразделении ЕВРАЗ Качканарского ГОКа.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть