Конкурсы

На соискание грантов качканарцы подали 29 проектов

Завершён прием заявок на конкурс социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!»

ЕВРАЗ направит 8 млн рублей на реализацию социальных проектов, предложенных общественностью Нижнего Тагила и Качканара. Проголосовать за ценные идеи можно до 30 ноября.

Конкурс проводится на ежегодной основе уже 16 лет. Впервые в 2007–2008 году в проекте участвовали жители Нижнего Тагила. С 2010 года проект реализуется в Качканаре. В 2017 году конкурс охватил четыре города: Новокузнецк, Междуреченск, Нижний Тагил и Качканар. С 2020 года конкурс проводится в Таштаголе. В 2023 году конкурс проходит в Нижнем Тагиле, Качканаре, Новокузнецке, Междуреченске, Таштаголе, Казе, Шерегеше и Гурьевске.

В Качканаре в 2023 году конкурс проходит уже в 13 раз, за эти годы на рассмотрение подано более 500 проектов, из них стали победителями и получили средства на реализацию 122 проекта. Общая грантовая сумма за 12 лет – 13,5 млн рублей.

В 2023 году ЕВРАЗ направит 2 млн рублей на реализацию социальных проектов, предложенных общественностью Качканара в рамках конкурса «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!»  Проекты конкурса должны быть реализованы на территориях городов проведения конкурса, отличаться высокой социальной и экологической значимостью, очевидной практической эффективностью, широким вовлечением граждан, весомым вкладом в развитие экологических инициатив и гражданского общества. В этом году размер гранта в Качканаре – до 500 тысяч рублей.

Заявки на участие можно было подать с 15 сентября по 15 ноября. С 15 сентября по 1 ноября проходило консультирование по заявкам и проектам организаторами конкурса. В среднем ежедневно оказывалось более 15 телефонных консультаций – за два месяца около 1000.

В этом году подано 29 проектов в Качканаре. Итоги конкурса подведут в декабре, после онлайн защиты проектов. Сейчас члены Экспертного совета читают и проверяют каждый проект, а также на сайте социальных инвестиций ЕВРАЗа в разделе грантового конкурса social.evraz.com/grant до 30 ноября проходит народное голосование.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть