Экономика

Качканарка может получить 187 тысяч рублей от государства на развитие бизнеса

Если вы хотите рискнуть и начать свое дело – вас ждут в Центре развития предпринимательства

Асия Бердникова на днях презентовала свой проект в администрации города. Молодая мама двоих детей рассказала, что мечтает о создании своей швейной мастерской, где можно будет создавать костюмы. И не только.

– Асия – творческая личность с золотыми руками! Она делает из фанеры сказочные сундучки, смастерила паровозик в детском саду, шьет из кожи, ткани игрушки. У нее получаются потрясающие костюмы! И замечательно, что наше правительство поворачивается в сторону малого бизнеса, обещая поддержку, выделяя государственные гранты.

Для участия требуется подготовить бизнес-план. Причем человек должен принадлежать к социально незащищенной категории населения (одинокие мамы, безработные и т.д.). Иметь доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области. Деньги можно потратить лишь на нужды бизнеса, и в заключение нужно отчитаться, куда были направлены средства, выделенные из госбюджета, – рассказала КР директор фонда «Качканарский центр развития предпринимательства» Елена Мальцева.

По словам Елены, важна и полезность идеи.

– Швейная мастерская – это здорово! Асия хочет на полученные средства приобрести швейную машину, манекен, утюг, компьютер, чтобы установить программы по моделированию. Она заявилась на 187 тысяч, сейчас проект в стадии рассмотрения, надеемся на положительный результат. Все-таки перед человеком открываются хорошие возможности начать свое дело, осваивать то, чем мечтал заниматься.

От фонда предпринимательства может еще заявиться 10 человек. Поэтому кто подходит под данную категорию и есть идеи – милости просим! Прийти можно к нам в офис по адресу: Свердлова,7. Или позвонить по телефону: (34341) 3-56-36, все обсудим! – подытожила директор фонда.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть