Экономика

Классные надбавки!

Классные руководители Свердловской области гарантированно три года будут получать выплаты

Губернатор Евгений Куйвашев договорился с правительством РФ о выплатах классным руководителям. Несмотря на кризис и бюджетные сложности, в ближайшие три года в Свердловской области сохранятся федеральные надбавки классным руководителям в школах. Договориться об этом с Москвой удалось губернатору Евгению Куйвашеву.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подтвердил, что область получит почти 7 млрд рублей на три года, в 2022 году будет выплачено 2,3 млрд рублей.

– Я благодарен нашим учителям за их труд, за каждодневную работу с нашими детьми. Мы всегда стараемся поддерживать наших педагогов. Надбавки за классное руководство очень важны. Теперь благодаря федеральному правительству нам удалось гарантировать их выплаты в течение трех лет. Родители могут быть уверены, что дети находятся под надежным присмотром, – подчеркнул Евгений Куйвашев.

В Свердловской области 24 962 учителей, которые занимаются классным руководством. Классные руководители начали получать выплаты в 2020 году, с тех пор министерство образования Свердловской области подает заявку на них каждый год. Выплата составляет 5000 рублей ежемесячно.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть