Культура

Эмоций взлёт даёт турслёт!

Участники клуба «Афродита» при Качканарском Центре социального обслуживания населения «Забота» приняли участие в первом слёте «серебряных» волонтеров

В поселке Новая Княсьпа Карпинского городского округа 5 августа прошел ежегодный туристический слёт для граждан пожилого возраста.

Волонтеров из Качканара представляла команда «Ритм» – это творческие, активные и позитивные люди. В них столько энергии, столько эмоций, креатива! Они показывают пример молодым, как можно красиво жить, наполнять будничную жизнь интересными моментами и с пользой для здоровья проводить досуг.

В слёте волонтёров также приняли участие самые яркие представители старшего поколения из Екатеринбурга, Ивделя, Карпинска, Волчанска, Новой Ляли и Серова. Организатором мероприятия выступил организационно-методический центр социальной помощи.

Организаторы приготовили для участников конкурса ряд испытаний, чтобы побороться за звание лучшего туристического клуба. Здесь проверялись навыки обустройства лагеря в соответствии с туристическим бытом, проводился конкурс «Визитная карточка», стрельба из рогатки по тарелкам, конкурс тематических стенгазет «Достопримечательности Северного Урала», а также конкурс вкуснейших фруктово-ягодных пирогов. Кроме того, для «серебряных» волонтеров были проведены лекции и обучающие занятия, посвящённые профилактике мошенничества в отношении старшего поколения и оказанию первой медицинской помощи. Словно окунувшись в молодость, участники турслета пели песни, делились секретами кулинарного искусства, просто радовались и дарили другим эту радость от души. Кроме того, туристы из Качканара смогли наблюдать за стартом спортсменов из Свердловской области в соревнованиях «Первенство России по трофи-рейдам» и увидеть, как отважные профессионалы на автомобилях «ныряют» в ковровые болота.

По окончании туристического слета прошла церемония награждения. Все участники получили памятные дипломы. Команды прекрасно провели время на свежем воздухе, получили массу положительных эмоций и возможность проявить себя. Красивая природа, незабываемая атмосфера, хорошая компания сделали отдых ярким, впечатлений хватит надолго.

Источник
КЦСОН «Забота» Качканара
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть