Главная темаКультура

Помним. Гордимся. Чтим

В День Великой Победы в поселке Валериановске состоялись торжественные мероприятия - митинг и возложение цветов к памятному мемориалу «Неизвестный солдат»

Мероприятие посетило более сотни жителей города и поселка, среди которых руководители Качканарского городского округа и ЕВРАЗ КГОКа. Звучали поздравления, слова благодарности ветеранам. После минуты молчания состоялось возложение венков и цветов к мемориальной плите, на которой высечены имена погибших героев.

– Сегодня святой день для всех нас – День Победы в Великой Отечественной войне, – отметил глава города Андрей Ярославцев. – Это праздник со слезами на глазах. Очень много жертв было принесено ради Победы. Все меньше становится живых ветеранов, но каждый герой живет в нашем сердце! Я хочу пожелать здоровья ветеранам, которые еще с нами. Эта победа стала возможной благодаря единению всего народа. Так было и так будет! Еще раз с праздником, победа будет за нами!

К этим словам присоединился начальник отдела военного комиссариата Свердловской области по городу Качканару Сергей Миронов, пожелав ветеранам и всем качканарцам мирного неба над головой.

Главный инженер ЕВРАЗ КГОКа Захар Павлов возложил цветы к мемориалу и произнес речь:

– От лица ЕВРАЗа и Качканарского горно-обогатительного комбината поздравляю вас с Великой Победой! Этот праздник для меня – символ героизма и мужества, силы и воли нашего народа. Пусть лучшей наградой для ветеранов станет крепкое здоровье и забота близких. С Днем Великой Победы! Мой прадед прошел путь от Курска до Литвы, где пал смертью храбрых. В День Победы мы с семьей обязательно смотрим военный парад на Красной Площади, а также посещаем памятные места в любом городе, где бы мы ни находились. Возложение венка к мемориалу в Валериановске – это большая честь для меня.

ЕВРАЗ КГОК ежегодно поддерживает традиции Дня Победы: работники участвуют в акциях памяти – «Свеча памяти» и других, проводятся концерты для ветеранов, чествование участников войны, вдов и тружеников тыла.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть