Культура

Примета осени – арбузник

Первый осенний праздник у детей клуба «Милосердие» Дома детского творчества - не просто традиционное мероприятие, а яркий, веселый и познавательный день

– К сожалению, из-за пандемии мы не смогли провести его в традиционной форме. Только те участники  проекта «ЕВРАЗ – детям», которые посещают групповые занятия, поучаствовали в мероприятии: вспомнили, что свою родословную арбуз ведет от диких растений тропической Африки, где до сих пор в долинах можно встретить заросли дикого арбуза. Он горький на вкус и размером с грейпфрут, имеет желтого мякоть цвета, – рассказала методист Дома детского творчества Надежда Куманеева. – При всей любви к арбузу в России не догадались посвятить ему хотя бы один праздник в году.  Дети клуба «Милосердие» ежегодно восполняют этот пробел и превращают Дом детского творчества в «арбузную столицу мира» на целый вечер. Здесь можно узнать, какие бывают плоды по форме, размеру, цвету, что из них можно приготовить, чем полезны. Дети участвуют  в конкурсах загадок, рисунков и стихов.

Наконец, наступает самый приятный момент – треск разрезаемого арбуза. В этом году педагоги подготовили сюрприз: наряду с традиционным красным арбузом познакомили ребят с желтым сортом. Затея удалась!

Итогом праздника стали фотосессия и тематическая выставка.

– А помогает нам проводить такие праздники и фотовыставки НКО Благотворительный фонд «ЕВРАЗ-«Урал»  и его проект: «ЕВРАЗ- детям», –  дополнила Надежда Васильевна. – Спасибо проекту от клуба «Милосердие».

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть