Культура

Ведь на то и Новый год, чтобы петь и веселиться!

За четыре дня до Нового года в Качканаре на площади Дворца культуры состоялось открытие Ледового городка. Традиционно помощь в создании ледяной сказки оказал ЕВРАЗ

В этом году власти решили не только отстроить фигуры из снега и льда и украсить их фантастической подсветкой, но и порадовать горожан сценическим шоу. Взрослые и дети, пришедшие на праздник, заполнили всю дворцовую площадь, народу собралось ничуть не меньше, чем на День города.

Ледовый городок нынче изобилует постройками небольших размеров. Сделаны также три горки и различные декоративные сооружения. Традиционно в центре площади установлена большая ель, украшенная гирляндой, способной создавать эффект перемещающегося света. Основание ели огорожено ледяной кладкой, раньше для этого использовалась расписная ширма.

ЕВРАЗ направил 4,5 млн рублей на проектирование, строительство, обслуживание, демонтаж ледовых городков в Качканаре и посёлке Валериановске, изготовление ледяной скульптуры возле Храма, приобретение гирлянды на уличную ель в Валериановске, проведение новогодних мероприятий

Открытие Ледового городка было анонсировано на 18:00. На удивление, жители начали собираться на площади за час до торжественного события. Взрослые катались с детьми на горках и просто гуляли в ожидании открытия. В палатке, установленной на площади, можно было перекусить, согреться чаем.

Шоу началось с выступления школьников, исполнивших новогоднюю песню и танец. После этого на сцену вышли взрослые артисты Дворца культуры в костюмах новогодних игрушек. Пока длился праздничный спектакль, на площади скопилось еще больше жителей, желающих принять участие в новогоднем шоу.

Все ждали появления Деда Мороза, периодически кидая взоры на двери Дворца. Но неожиданно главный хозяин праздника приехал на площадь ДК на снегоходе с улицы Свердлова.

Дедушка Мороз поприветствовал горожан и предложил встать в хоровод и детям, и взрослым. Пели и танцевали все! Вскоре зажглась елка и прогремел салют, возвестивший об открытии Ледового городка и приближении Нового 2024 года.

комментарий

Открытие городка получилось интересным!

– Впервые на моей памяти Ледовый городок открывается так торжественно, – отмечает молодой отец Владимир Дрожин. – Раньше как-то без каких-то особых торжеств это происходило. Просто строили городок, потом горожане приходят – а он уже готовый, дети начинают кататься на горках. Может, раньше я просто не попадал на шоу, связанное с открытием Елки и городка возле Дворца.

В любом случае, открытие в этом году получилось интересным. Несмотря на холодную погоду, артисты выстояли и смогли отыграть на сцене представление, подарили нам прекрасные эмоции.

Дед Мороз подъехал на снегоходе и завел хоровод. Очень много людей собралось. Но моя дочка вскоре замерзла, пришлось уехать домой в самом разгаре шоу. Дело в том, что мы за час до представления приехали, вдоволь накатались на горках, грелись горячим чаем. Но все равно потом стало холодно. В целом все прошло отлично, дочка довольна, я тоже.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть