Культура

Зарядились энергией на целый год

Качканар отпраздновал День металлурга

Можно без преувеличений сказать, что этих событий горожане ждали два года – празднование Дня металлурга продлилось несколько дней и охватило два родственных города – Качканар и Нижний Тагил. После официальных чествований профессионалов и героев труда и легкоатлетической эстафеты началась любимая всеми качканарцами культурно-развлекательная программа.

Аллея арок стала местным Арбатом

Зажигательный концерт на площади Дворца культуры подготовили артисты Качканара и гости из Екатеринбурга. Пока молодежь и взрослые наслаждались музыкой, дети вовсю резвились на аттракционах и лакомились сладкой ватой, мороженым и поп-корном.

Аллея арок с многочисленными скамейками стала огромной площадкой для отдыха, которая легко вместила сотни гостей праздника. Местные мастера продавали сувениры и украшения, качканарцы беседовали, пританцовывали, лакомились шашлыками и устраивали пикники на газонах. Изюминкой вечера стала дискотека в стиле ретро на открытой танцплощадке «Сковородка», где ведущими выступили Николай Вахрушев и Михаил Алиев. А любимые шлягеры исполнили сотрудники комбината. Вот уж действительно горняки и металлурги талантливы и сильны во всем! Фейерверк стал ярким запоминающимся финалом праздничного дня.

На следующий день в Нижнем Тагиле состоялся рок-фестиваль «Наши в городе», где выступили Гудтаймс, Мураками, Нейромонах Феофан, Laskala Сурганова и оркестр, 25/17, Гарик Сукачев, «Чиж и компания».

Это было феерично!

Семья сотрудников комбината Никишиных постаралась везде успеть в эти праздничные дни. Месяцем ранее супруги с сыном Ильей победили в соревновании «Спортивная семья». Кроме того, Варвара 15 июля участвовала в легкоатлетической эстафете на приз исполнительного директора ЕВРАЗ КГОК в составе команды УГЖДТ.

– Ради сына мы принимаем участие во всех эстафетах и соревнованиях, чтобы показать своим примером, что спорт очень важен в жизни, что даже маленькие победы делают нашу жизнь ярче, – поделилась Варвара Никишина, ведущий специалист по персоналу УГЖДТ. – В День металлурга нас особенно порадовала дискотека на «Сковородке». Отлично, что на следующий день, 16 июля, в Нижнем Тагиле прошел фестиваль «Наши в городе». Так мы продлили праздник, успели побывать в двух городах. Послушали наших безусловных кумиров – Гарика Сукачева и группу «Чиж и компания». Это было феерично! Столько качественной музыки, артистов, все на одной площадке, так что можно планировать свое время и слушать именно любимых исполнителей. Наша семья выражает огромную благодарность компании ЕВРАЗ и руководству нашего комбината за потрясающий праздник!

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть