НовостиПолитика

Лидеры инвестиций в экономику области

Объём инвестиций в основной капитал Свердловской области по итогам января – сентября 2023 года составил 418,7 млрд рублей.

  • Губернатор Евгений Куйвашев уделяет особое внимание формированию благоприятного инвестиционного климата и максимально комфортных условий для притока капитала. Благодаря этому мы наблюдаем стабильный прирост инвестиций. Так, в прошлом году по итогам 9 месяцев в экономику региона было инвестировано 306,6 млрд рублей. В этом году уже 418,7 млрд за аналогичный период. Наибольший вклад в общий объём инвестиций внесли компании, которые занимаются транспортировкой и хранением, а также обрабатывающие производства, – сказал заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

По итогам 9 месяцев 2023 года наибольший вклад в общий объем инвестиций в основной капитал внесли такие виды экономической деятельности: транспортировка и хранение – 75,9 млрд рублей – 18,1% общего объёма инвестиций в основной капитал, обрабатывающие производства – 69,5 млрд рублей – 16,6%, деятельность по операциям с недвижимым имуществом – 40,2 млрд рублей – 9,6%.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть