Образование

“Движение первых” уже в Качканаре

На сайте администрации опубликовано постановление о создании в Качканаре Центра Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых»

Это движение было узаконено в прошлом году. Его суть – в организации досуга подростков и формирование мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных целей.

В Качканаре это движение планируют запустить на базе Дома детского творчества. Оно будет активно взаимодействовать с аналогичным областным центром. Для нового молодежного движения предоставляется помещение клуба «Бригантина» в 11 микрорайоне. Также для местного центра «Движение первых» будет планироваться финансирование в бюджете. Контролировать новое подразделение поручается заместителю главы КГО Петру Блинову.

На официальном портале движения деятельность организации описывается следующим образом;

– «Движение первых» – это возможность стать лучшей версией себя, достойным наследником великих дел первооткрывателей, основателей и первопроходцев, которых отличает стремление к победе во всех начинаниях и нежелание останавливаться на достигнутом. Быть участником Движения – это выбор сильных и готовых вписать свое имя в историю России.

«Движение Первых» – это сотни уникальных программ воспитания и становления личности, активного и ответственного молодежного сообщества, для которого важны уважение к традициям и культурам народов России, историческая преемственность и сопричастность с судьбой страны, в которой главной ценностью была, есть и будет семья.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть