Образование

В Качканарском храме прошли пожарно-тактические занятия

Участвовали огнеборцы 278 пожарно-спасательной части

К зданиям, где бывает большое количество людей, у огнеборцев особое внимание, к храмам вдвойне, ведь там имеются в большом количестве источники возгорания – свечи и хранится лампадное масло. Люди приходят в храм с определенной целью и не рассчитывают на такую чрезвычайную ситуацию, как пожар, среди прихожан возможна паника, и это очень опасно.

Посетители кроме центрального выхода могут не знать других запасных эвакуационных путей и выходов из здания, при экстренной эвакуации им должны помочь служители храма и пожарные-спасатели.

– Чтобы весь личный состав дежурного караула четко понимал свои действия, прибывая на объект, мог быстро и слаженно работать, ежегодно проводятся плановые практические занятия, на которых решаются поставленные руководством подразделения задачи. По легенде, условный очаг пожара располагался в церковной лавке на первом этаже здания. Помещение, где хранятся церковная литература, восковые свечи, иконы, условно наполнилось дымом, распространяемым далее, – рассказали участники мероприятия.

Пожарные-спасатели, подъехав к зданию по кратчайшему пути, оперативно включились в аппараты защиты органов дыхания, проложили рукавные линии, вошли в здание, ликвидировали условный пожар, проверили все помещения на наличие людей, нуждающихся в спасении и помощи.

Такая практика в комплексе помогает спасателям грамотно действовать при реальных пожарах.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть