Происшествия

Относительно спокойные праздники

По информации Единой Дежурной-диспетчерской службы, в новогодние праздники Качканар не обошли пожары, ДТП, замерзания людей в квартирах и проблемы с подачей холодной воды

– Было зарегистрировано два пожара, – сообщает начальник ЕДДС Максим Фомин. – Первый произошел 1 января, второй – 6 января. Пострадала сауна на одном из предприятий города, а также один из домиков в первых коллективных садах. К счастью, обошлось без жертв.

Спасатели проводили профилактические мероприятия «Тонкий лед», которые направлены на информирование рыбаков о небезопасной ловле рыбы на льду. Но лед у нас за последние дни стал толстый, поэтому самый опасный период для рыбаков миновал. На пруду образовались два рыбацких «поселка»: один – в районе водонапорной башни, другой – в районе «Зеленого мыса». Спасатели общались с рыбаками непосредственно на льду.

Диспетчеры зафиксировали 13 случаев дорожно-транспортных происшествий. Максим Фомин отмечает, что автомобильные аварии обошлись без серьезных жертв, однако два человека получили ушибы средней тяжести.

– Общее количество вызовов скорой помощи – 393. Но это обычная дежурная статистика. По ЖКХ были сообщения граждан о плохом отоплении в квартирах. Таких обращений было порядка сорока в связи с тем, что погода установилась морозная. Заявки поступали со всего города, люди замерзали почти во всех районах. Также морозы повлияли на подачу холодной воды в деревянные дома, трубы промерзали, по этой причине людям в квартиры поступала вода с низким давлением. Службы по этим направлениям отрабатывали оперативно, поэтому масштабных последствий не произошло.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть