Происшествия

Сгорело складское помещение в районе промзоны

В начале рабочей недели в Качканаре произошел крупный пожар

Происшествие редакции “КР” прокомментировал Владимир Епочинцев, инспектор ОНД и ПР Качканарского и Нижнетуринского округов УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области:

– Данное складское помещение принадлежит ОАО “Металлист”, его сдавали в аренду Торговому дому “ПШД”. В ангаре размещался склад готовой продукции, в нем хранились производственное оборудование и комплектующие к нему. В момент возгорания на складе находился сотрудник, он попытался самостоятельно затушить возгорание с помощью огнетушителя и песчано-гравийной смеси. Однако его усилий оказалось недостаточно, были вызваны сотрудники пожарной охраны.

Причины возгорания и ущерб устанавливаются. К счастью, ангар стоял отдельно от других помещений, поэтому огонь не перекинулся на соседствующие объекты. На помощь качканарским пожарным приезжала автоцистерна с Валериановска и поселка Ис.

Как сообщает ГУ МЧС по Свердловской области, информация о пожаре в районе промзоны поступила 27 апреля в 09:31. В тушении пожара были задействованы 5 единиц техники, 14 человек личного состава. В 10:34 огонь локализован, 10:51 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 11:48.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть