Происшествия

За сбыт наркотиков ответят по закону

В ходе оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» сотрудники полиции МО МВД России «Качканарский» привлекли к уголовной ответственности двух качканарцев

Как сообщает пресс-служба полиции Качканара, 22 апреля гражданин А. 2001 года рождения обратился к малознакомому молодому человеку В. 2003 года рождения с просьбой сбыть ему наркотическое средство. Молодой человек согласился и обратился к своему знакомому П. 2000 года рождения в связи с ранее достигнутой договорённостью между ними о сбыте наркотических средств.

В этот же день П. в дневное время, используя информационно-коммуникационные сети, через тайную закладку, размещенную в подъезде жилого дома, незаконно сбыл В. наркотическое средство массой 0,711 г. В свою очередь В. передал полученное наркотическое средство малознакомому качканарцу 2003 года рождения.

В ходе ОРМ «Проверочная закупка» сотрудниками полиции установлен факт незаконного сбыта наркотических средств, в связи с этим в отношении В. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств). В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

27 апреля 2022 года сотрудниками полиции задержан сбытчик П., далее в ходе осмотра сотрудниками полиции квартиры сбытчика обнаружено и изъято наркотическое средство  массой 4,751 граммов, то есть в крупном размере, приготовленное для сбыта – было расфасовано по сверткам, в изоленте с магнитом.

Следственным отделом МО МВД России «Качканарский» в отношении ранее не судимого П. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств).

3 мая 2022 года СО МО МВД России «Качканарский» в отношении П. заведено еще одно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств совершенное в крупном размере). Качканарским городским судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время он содержится в ПФРСИ ИК-54 в Новой Ляле.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть