Спорт

День третий. Дневник турнира по футболу на Кубок ЕВРАЗа

В третий игровой день X Кубка ЕВРАЗа состоялись два матча: между командами Распадской угольной компании и СГМК, между ЕВРАЗ КГОК и ЕВРАЗ НТМК

В сибирском дерби первый тайм прошёл в равной борьбе, счёт в первой половине 1:1. Сначала счёт открыла «Распадская», на 12-й минуте гол забил Леонид Каморников, а через три минуты полузащитник СГМК Дмитрий Прокофьев с пенальти сравнивает счёт. После перерыва Распадской удалось забить быстрый гол, на 48-й минуте Леонид Каморников забивает второй гол. Окончательный счёт 2:1 в пользу Распадской.

В уральском дерби качканарцы с первых минут захватили инициативу и забили два быстрых гола: на 9-й минуте счёт открыл Григорий Кусов, а на 14-й со штрафного удара второй гол забил Сергей Юдин. Однако тагильчане на 30-й минуте с пенальти сократили счёт, отличился Александр Захарс. Во втором тайме на 48-й минуте Иван Куликов забивает третий гол, затем на 74-й минуте Вадим Хасанов «вколачивает» четвёртый мяч, и, наконец, на 79-й и 80-й минутах точку ставит Роман Башкиров. Итог матча 6:1 в пользу ЕВРАЗ КГОК.